Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Отчёт "жиртреста" о проделанной работе

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

С 10 декабря 2010 года управляющие многоквартирными домами организации обязаны размещать в Интернете информацию о своей деятельности. Согласно Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, недавно утвержденному Правительством РФ, управляющие организации (ТСЖ, УК…) обязаны публиковать в сети Интернет информацию о выполняемых работах и услугах. Управляющая организация обязана сообщать по запросу потребителей, являющихся собственниками (нанимателями) помещений в многоквартирном доме, адрес официального сайта в сети Интернет, на котором размещена информация. Раскрытию подлежат следующие сведения: а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему; б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов); в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов). г) сведения о заключенных от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоров об использовании общего имущества (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций); охрана подъезда; охрана коллективных автостоянок; учет собственников помещений в многоквартирном доме; д) сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома, которые должны содержать: план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана; е) сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год; ж) сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год; з) иные услуги по управлению многоквартирным домом. Информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации должна содержать: а) описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг); б) стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.). Раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде. Если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация. Срок ответа на электронный запрос установлен в два рабочих дня. Ответ на запрос в электронном виде должен содержать текст запроса потребителя, запрашиваемую информацию, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника управляющей организации, направляющего информацию потребителю. Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов потребителям хранятся управляющей организацией соответственно на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет. Андрей Останин, адвокат Источник: bfm.ru

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Отправил заявления по дому №4 и№10 жду ответа. Присоединяйтесь эл.адрес "жилищного треста": oooztrest@mail.ru,текст заявление можно скопировать здесь:http://www.sayanogorsk.info/attach/id/14491/zajavlenie__zapros_2011.doc. Полностью с текстом закона ознакомиться на форуме городского сайта: http://www.sng.khakasnet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=704 Если будет одby два запроса то они будут кормить "завтраками" до сканчения века если нас будет много им придётся работать как положенно,

Гость

В самом деле, нужно работникам "Жилищного треста" напомнить, что у них есть непосредственные должностные обязанности, чтобы дурное из головы выкинули.

Не в сети
Регистрация: 19.02.2011

ЖИРТРЕСТ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО
НАПИСАЛИ ИЛИ ЭТО ОПЕЧАТКА?

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

А Caps Lock специально нажали?

Гость

Саяногорск - это "Полигон" Панюшкина,где можно "Обчистить город" и от этого "НеТРЕСТнуть с жира" .
.

Абориген

подскажите по какой цене считать оплату за отопление, что бы возврат сделать за период с 10.03.2010г. по 31.12.2010г.
что касается горячей воды, то это не нагретая холодная, а техническая (ржавая)- значит и платить за неё мы должны меньше 8,09руб.
неужели ни у кого нет такого заявления?

Не в сети
Регистрация: 15.03.2011

Вроде обсуждали этот вопрос в теме "Клеветники..."

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Абориген: насчёт перерасчёта обсуждали в теме"Клеветники..." можете ещё посмотреть здесь http://www.sayanogorsk.info/forum/topics/18962/

Абориген

Что мне Гкал считать (в этом я не профи), я спрашиваю сумму за 1м2

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Что то на запрос по электронной почте ответ я так и не получил! Отправлю завтра заказным письмом.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Абориген- на счёт качества воды обсуждали в теме"жалобная книга (http://www.cheremushki19.ru/forum/27/163.html). За тепло у нас, что за зиму натопили сумму равными частями разносят на весь год, там вообще подсчёты "без бутылки не разберёшься" конкретной нет информации надо запрос в управляющую компанию. Да и вообще за отопление вроде не перерасчитывают.

Гость

в 2011 г. плата за отопление составляет 21,73 за 1 кв.м.

Блондинка

По "среднепотолочным" нормативам мы сейчас круглый год "Тепловым сетям" платим за потреблённое тепло в два раза больше,чем все эти котельные могут выработать!!! Поэтому надо сделать как например в Черногорске, там на каждом доме стоит теплосчётчик и каждый житель этого дома оплачивает пропорционально по показаниям этого счётчика!!!

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Счётчики должны стоять ещё с 2009(не везде, но например по 9 дому сюсюкин докладывал, что стоят), но их показания я не разу в счетах не видел.

Гость

Чтобы помыться в ванной , помыть посуду мне приходится включаю только кран горячей воды так как температура такая а платим за кипяток.

Гость

за 60 градусов

Гость

Предлагаю всем прочитать "Саянские ведомости" №12 от 24 марта сего года и порадоваться за работников ООО Жилтрест".10 человек награждены ведомственными почетными грамотами Министерства регионального развития РХ, а Вы говорите, что Вас плохо обслуживали.

Гость

Самаркина с Токоловй там нет случайно?

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

В подъезде вывесили отчет за 2010 год о проделанных работах... так там и швы,и кровля, и всяческие задвижки,краны, вентиля...только вот когда они это делали НЕПОНЯТНО!!! За весь год нам только светильники в подъездах поменяли и ВСЁ!!!

Гость

В Черемушкаж действует секта, "ПРОСЛАВЛЕНИЕ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА" ,приход объединяет около 9000 человек,пастор секты - некто ПАН,все прихожане делают ежемесяные взносы.

Гость

Президенту России Д.А.Медведеву
от гражданина РФ
Макарова Владимира Анатольевича

Открытое письмо

Уважаемый Дмитрий Анатольевич.

17 августа 2009 года многие граждане России и других государств узнали значение аббревиатуры
СШГЭС.
Авария на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции выявила технические проблемы, которые войдут в историю мировой инженерии.
В мировую же историю человечества попадут все глупости людей, которые создают условия для техногенных катастроф.
Я не астролог и не предсказатель, но за год до аварии я предложил на государственном уровне изучать и совершенствовать мои личные, запатентованные разработки, которые на 70 процентов,
как оказалось, моделируют некоторые технические причины аварии на СШГЭС. Мне отказали на государственном уровне, так как моя техническая тема, за год до аварии, о «каких-то там» вращающихся гидроударах, в водных столбах ГЭС, была ещё не понятна большинству государственных экспертов.
Вот и опять, но уже эксперты РФФИ, в этом 2011 году, мне не дали «добро» на фундаментальные исследования. И тема исследований была не пустяшной. Да и просил на исследования всего 790 тысяч рублей.

«Макетное выявление возможных причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС с углубленным изучением потенциала кинетической энергии вращающегося гидроудара»,- так называлась моя тема для фундаментального исследования.

Прошу Вас Уважаемый Дмитрий Анатольевич выдать мне в «ручном режиме», небольшой грант на вышеупомянутое исследование. В РФФИ есть описание тех исследований, которые я хочу проводить (заявка на грант № 11-08-00026-а).
А уж за одно, прошу Вас подсказать министру образования заказать у меня, для школ России, партию моих наглядных пособий по физике, которые я сам изобрёл и запатентовал, описание которых можно посмотреть в моём блоге. http://blogs.mail.ru/mail/apzamas/

С уважением ,
Макаров Владимир Анатольевич.
г. Арзамас
Мой адрес в интернете apzamas@mail.ru

Гость

а нам то это нахрена?, товаришч Макаров? из арзамаса. тут так то презедент россии вряд ли бывает

Блондинка

#20 Это явно бред сумашедшего вместе с младенцами и лежачими больными в Черёмушках едвали наберётся 9000 человек, а получается ночью все жители как лунатики куда-то отправляются а какой-то идиот это считает и потом об этом нам сообщает!

Гость

#23 пастор сектя - некто ...ЮШКИН

Блондинка

Тогда понятно! До Черёмушек добрался очередной монстр фильма ужасоооов!!

Гость

#18
Самаркина с Токоловй там нет случайно?
токолова это хто?

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

Остался один день до окончания первого квартала, посмотрим какой отчёт "Жилтрест" предоставит Следственному Комитету и сравним его с тем,что они вывесили на наших подъездах!

Гост

http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1826963/

Сегодня, 4 июня Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в Жилищный кодекс РФ. В частности, утвержден федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятый Государственной думой 13 мая 2011 года и одобренный Советом Федерации 25 мая 2011 года.

«Я подписал два закона, достаточно важных для развития жилищной сферы в нашей стране. Один - это закон об изменениях в Жилищный кодекс и некоторые документы, с ним корреспондирующие. И второй закон - об изменениях в законодательство о Фонде содействия реформированию ЖКХ», - сообщил Медведев.

Со своей стороны, вице-премьер РФ Дмитрий Козак уточнил, что закон о внесении изменений в Жилищный кодекс – это «результат кропотливой и достаточно долгой работы и правительства, и администрации президента, и депутатов Госдумы». По его словам, «он содержит существенное переосмысление ранее существовавших подходов к управлению многоквартирными жилыми домами и направлен на то, чтобы защитить прежде всего права граждан от деятельности, к сожалению, далеко не совершенных управляющих организаций, которые оказывают услуги гражданам по содержанию домов».

Поправки наделяют органы местного самоуправления (МСУ) полномочиями по контролю за деятельностью управляющих компаний, отвечающих за содержание многоквартирных домов. Как пишет РИА Новости, в тех домах, где не было образовано ТСЖ или кооператив, вводится совет дома.

«В случае поступления жалобы органы местного самоуправления в течение пяти дней обязаны приступить к проверке того, как выполняет свои обязанности управляющая компания. В случае, если в результате проверки в течение 15 дней подтвердятся факты ненадлежащего выполнения ею своих обязанностей, орган местного самоуправления должен собрать общее собрание жильцов и определить судьбу этой управляющей компании», - пояснил Дмитрий Козак.

«Даже если со стороны жильцов такой инициативы не будет - эта обязанность органа местного самоуправления. Он должен проконтролировать, как ситуация разрешится, и способствовать призванию к ответственности управляющей организации и проведению необходимых собраний», - добавил президент Медведев.

Старожил посёлка

И всё-таки непонятно когда Администрация МО г. Саяногорска заставит "Жилищный трест" предоставить свой отчёт за свою бездеятельность в 2010 году и в конце концов вернёт нам все наши деньги! Значит пора писать на сайт президента, что Администрация МО г. Саяногорска потворствует незаконному обогащению , а если конкретнее, то воровству наших денег со стороны саяногорской УК "Жилтрест".

beachbody coupon codes and free shipping

Many thanks for making the effort to discuss this, I feel strongly about this and like studying a great deal more on this topic. If feasible, as you gain expertise, would you mind updating your website with a great deal more details? It’s extremely helpful for me.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.