Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Николай Слуцкий - председатель правления садового общества «Таежное»

1 октября 2012 года, 15:32
Николай Слуцкий. Фото: Черёмушки.ру

Николай Алексеевич Слуцкий - председатель правления садового общества «Таежное» ответил на вопросы пользователей нашего портала.

1. Как приобрести заброшенный участок?

Николай Слуцкий: Чтобы побрести заброшенный участок, надо его внимательно осмотреть и навести справки: улица, номер участка, фамилия и адрес хозяина. Затем прийти в правление и согласовать сривои действия.

Заброшенных участков больше 50, из них два переоформлены на новых хозяев. На взаимно-приемлемых условиях уплачены взносы. Выписаны новые членские книжки.

2. Здравствуйте Николай Алексеевич.  Подскажите, есть ли в Обществе сварщик, можно ли провести от общего водопровода воду на свой участок(3 ул.)? Стоимость такой работы?

Николай Слуцкий: Сварщиков в товариществе много, но с ними надо договариваться лично. Заказы принимают по тел. 3-38-32. Электрогазосварочный аппарат находится у Сергеева Виктора Михайловича – 3-36-38. Стоимость работ договорная, материал заказчика. Лучше всего сразу обращаться в правление – 89617419104.

3. Где можно познакомиться с протоколами и решениями собраний членов садового общества? Выигранные гранты - это хорошо. Все ли члены садового общества согласны на участие в таких грантах? Как принимается решение об участии в таких грантах? Создается впечатление что садовое общество постоянно выезжает на тех, кто исправно платит членские взносы. Кто принимает решение об установлении суммы членских взносов? Почему они выросли по сравнению с прошлым годом?

Николай Слуцкий: С протоколами собраний и заседаний правления можно ознакомиться у делопроизводителя в часы работы. И в 2011, и в 2012 годах вопрос о гранте неоднократно обсуждался на правлении, а решения принимались общим собранием. 29 апреля 2012 года большинство присутствовавших проголосовали за участие в конкурсе на поучение гранта 2 млн рублей и софинансирование 500 рублей с участка.

Беда в том, что на собраниях в последнее время приходят не боше 100 человек из 900. Этого мало. Правда, целевые 2011 года оплатили 500 человек. Но в 2012 году, вопреки здравому смыслу, ситуация ухудшилась. На 24 сентября целевые оплатили всего 267 участков. Для завершения работ с дорожниками пришлось брать кредит в 200 тысяч рублей под 7 тысяч рублей процентов ежемесячно плюс 10 т.р. на гашение кредита. Такое положение требует разобраться с каждым должником. Взносы должны быть оплачены.

Отчетно-выборное собрание 21 января 2012 года установило членские взносы по 150 рублей с 1 сотки. Для экономического анализа платы взносов я как председатель правления оставил до первого апреля взносы по 100 рублей с 1 сотки. И к началу сезона мы имели 100 тысяч рублей наличными. За их счет обеспечили подачу воды 2 раза в день в пиковый период.

Рост взносов за 2011 и 2012 годы большой. Если в 2010 году за участок в 5 соток надо было платить 400 рублей (дорожных не было!), то в 2011 году – 1000 рублей, а в 2012 – 1250 рублей.

На это есть причины:

  • Общий роста стоимости жизни в стране
  • Увеличение зарплаты персоналу
  • Неумение воздействовать на должников
  • Необходимость капитального ремонта инфраструктуры

Товариществу больше 40 лет. Дороги разбиты и размыты. Столбы сгнили. Трубы проржавели.

Гранты 2011 г. породили большие ожидания, но их на всех поровну и в одночасье не разрешить. И гранты стали яблоком раздора. Особенно в этом году.

4. Здравствуйте! Подскажите с какой целью установлен постоянно поднятый шлагбаум на подъеме вверх, за который по слухам заплатили 15000 рублей? Зачем он там? Спасибо.

Николай Слуцкий: Шлагбаум установлен от воров и должников. 10 мая на нем добровольно отдежурили две бригады по 3 человека с 11 до 15 часов. Собрали 5600 рублей взносов с 12 должников.

Обошелся шлагбаум в 30 000 рублей. Для его эффективной работы надо создать дружину.

5. Добрый день! Подскажите что нужно оформить для того, чтобы участок стал собственностью? Сейчас есть только садовая книга. Спасибо.

Николай Слуцкий: Для оформления участка в собственность надо обратиться в РУТИ (БТИ). Затем получить справку в правлении о владельце, размере участка и сроке его пользования. Все взносы – членские и целевые – должны быть оплачены.

6. Добрый день!  Как вы боритесь с приемщиками яблок? Тех саамы, которые стоят перед шлагбаумом. Если не боритесь, то когда начнете?

Николай Слуцкий: С приемщиками овощей, ягод и фруктов не бороться надо, а налаживать нормальные деловые отношения. Излишки легче сдать здесь, чем на рынке.

В этом году за аренду территории правление получило около 10 т.р. с 22 заготовителей. Но администрация города требует улучшить условия для работы: увеличить площадь, обеспечить безопасность и т.п.

7. Лучше деньги вместо шлагбаума отдали бы на погашение очередного долга. Кто такой умный и расходовал деньги не по назначению???

Николай Слуцкий: Затраты на шлагбаум вошли в фонд софинансирования гранта по статье «предотвращение чрезвычайных ситуаций». Решение на строительство шлагбаума принимал председатель правления для выполнения критических замечаний на отчетно-выборном собрании 21 января.

8. Николай Алексеевич, по улице Рябиновая есть очень нужный переулок (проход) с 1улицы на 2-ую улицу, находящийся между двумя дачами, чуть ниже есть ряд гаражей, это по левую сторону от главной дороги (обрисовала схематично, думаю, знаете, где этот проход).

Там ходят в основном пенсионеры или "безлошадные" дачники. С пустыми руками-то не легко подняться, а когда с ведром и сумкой, то очень часто можно запросто на "пятой" точке по камням пройтись. За много лет в этом месте образовалась "марианская" впадина. Закрывать проход ни в коем случае нельзя, какой крюк придется протопать старикам, а отремонтировать очень даже нужно. Как Вы думаете, можно хоть что-то сделать? Пожалуйста, помогите.

Николай Слуцкий: Необходимость проходов с участка на улицу очевидна. Таких переулков четыре. Все они находятся в ремонте и уходе. Нельзя делать из них водосливные канавы.

А проход с улицы «Рябиновой» на улицу «Центральная» предприимчивые хозяева вообще ликвидировали. Он должен быть восстановлен.

Ремонт одного перехода по ориентировочным расчетам может стоить 15 т.р. Если собрать долги, то проблему решить можно.

 

 

Николай Слуцкий: На 3 ноября с целью мобилизации всех сил и средств и для решения назревших проблем, я предлагаю провести внеочередное отчетно-выборное собрание. Постановление должно принять правление 5 октября. Справки по тел. 89617419104.

Гость

Как приобрести заброшенный участок?

Гость

Здравствуйте Николай Алексеевич.
Подскажите, есть ли в Обществе сварщик, можно ли провести от общего водопровода воду на свой участок(3 ул.)?Стоимость такой работы?

Гость

Где можно познакомиться с протоколами и решениями собраний членов садового общества? Выигранные гранты - это хорошо. Все ли члены садового общества согласны на участие в таких грантах? Как принимается решение об участии в таких грантах? Создается впечатление что садовое общество постоянно выезжает на тех, кто исправно платит членские взносы. Кто принимает решение об установлении суммы членских взносов? Почему они выросли по сравнению с прошлым годом?

Гость

Здравствуйте! Подскажите с какой целью установлен постоянно поднятый шлагбаум на подъеме вверх, за который по слухам заплатили 15000 рублей? Зачем он там? Спасибо

Гость

Добрый день! Подскажите что нужно оформить для того, чтобы участок стал собственностью? Сейчас есть только садовая книга. Спасибо

Гость

Добрый день!
Как вы боритесь с приемщиками яблок? Тех саамы, которые стоят перед шлагбаумом. Если не боритесь то когда начнете?

Гость

а почему с ними надо бороться?

Гость

Лучше деньги вместо шлагбаума отдали бы на погашение очередного долга. Кто такой умный и расходовал деньги не по назначению???

Гость

КАЩЕЕВА ЗЕМЛЯ !!!!! ПЛАТИТЕ ПЕНИ!!!!!

Гость

Николай Алексеевич, по улице Рябиновая есть очень нужный переулок(проход) с 1улицы на 2-ую улицу, находящийся между двумя дачами, чуть ниже есть ряд гаражей, это по левую сторону от главной дороги (обрисовала схематично, думаю знаете, где этот проход).
Там ходят в основном пенсионеры или "безлошадные" дачники. С пустыми руками-то не легко подняться, а когда с ведром и сумкой, то очень часто можно запросто на "пятой" точке по камням пройтись.
За много лет в этом месте образовалась "марианская" впадина. Закрывать проход ни в коем случае нельзя, какой крюк придется протопать старикам, а отремонтировать очень даже нужно.
Как Вы думаете, можно хоть что-то сделать? Пожалуйста помогите.
Ольга Н.,51г.

Гость

100 членов присутствующих на собрании из 900 членов садового общества- это отсутствие кворума и значит все ваши решения не имеют силы. А если председатель правления единовластно принимает решения - значит и ответ держать ему.

Гость

Увеличивать членские взносы как метод борьбы с должниками? Побойтесь Бога. Исправно платят в основном люди преклонного возраста, т.е наши многоуважаемые пенсионеры. Что же это? Они должны платить за себя и за того парня? Вы как председатель правления должны найти эффективные методы борьбы с неплательщиками членских взносов, не перекладывая это бремя на плечи сознательных граждан. И тут шлагбаум не спасет. Это просто глупо - при всем недостатке сборов по обязательным членским взносам тратить 30000 рублей на установку никому не нужному и не страшному шлагбаума. И если члены правления принимают такое решение - гнать их в три шеи за разбазаривание народных средств.

Гость

Хотелось бы посмотреть когда это вы собирали на собрания по 100 человек. В лучшем случае, если приходят человек 20-30

Гость

Решения принимает всегда сам единовластно, - никого не слушает, делает что хочет, вот и пусть отвечает за все сам.

Гость

Молодцы какие "пусть отвечает за все сам", а по новым дорогам он один ходит?! И воду для себя пускал, и электроопоры для себя ставит и о пожарной безопасности только для себя заботится?! Совесть совсем уже потеряли.

Гость

Ну , вообще, им ,значит, лень задницу от дивана оторвать, чтобы прийти на собрание
и принять участие в голосовании, а потом на кого-то ответственность перекладывают. Стыдоба.

ДАЧА

куплю дачу или дачный участок в Черемушках 1, 2-я улица. 89134437060 в любое время. Жду звонков очень нужна дача)

ГостьСветлана

Здравствуйте,когда же начнём бороться со свалками!это уже не возможно,идут на дачу и прихватывают свой мусор чтобы выбросить по дороге.ну выбрасывайте у себя на участке,себе под нос!!!!

Гость 55

СРОЧНО ! ОБМЕН ! В СЕЛЕ НОВОМИХАЙЛОВКА 3-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА В 1/2 КИРПИЧНОМ ДОМЕ(ОГОРОД- 27 СОТОК, ХОЗ.ПОСТРОЙКИ, ПОГРЕБ ЗИМНИЙ, КОЛОДЕЦ, ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ,ДОКУМЕНТЫ ГОТОВЫ) НА 1-1,5 С БАЛКОНОМ.(ИЛИ ПРОДАМ) ОБРАЩАТЬСЯ - 89135470154(НАДЕЖДА)

Елена Федорова

Здравствуйте Николай, большое Вам спасибо за вашу работу, труд, заботу.....за новую дорогу. Наконец то в нашем обществе появился человек которому не безразлична судьба дачников!

ДАЧА

купили дачу с удовольствием ходим и отдыхаем на ней. люди кто заинтересован приобрести заброшенные участки ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО никто вам его просто так не отдаст, как минимум продаст не за рубль.

free shipping coupon codes american girl

Olá Oiram, vc tem razão. Dr. Mário foi um exemplo de pessoa incrível para nossa cidade! Abraços
free shipping coupon codes american girl https://penzu.com/p/9412db38

belk coupon codes and discounts december2015

Definitely believe that which you said. Your favorite reason appeared to be on the net the easiest thing to be aware of. I say to you, I certainly get irked while people think about worries that they just do not know about. You managed to hit the nail upon the top as well as defined out the whole thing without having side effect , people can take a signal. Will likely be back to get more. Thanks

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.