Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Ольга Понятина – преподаватель Черемушкинской школы искусств

9 ноября 2012 года, 08:45
Ольга Понятина. Фото: Черемушкинская школа искусств

Понятина Ольга Владимировна – преподаватель высшей квалификационной категории, зав. отделения изобразительного искусства Черемушкинской школы искусств ответила на вопросы наших пользователей, которые ей задавали в течение октября.

1. Здравствуйте! Был ли в этом году пленэр, как всё прошло? Сколько было участников?

Ольга Понятина: Пленэр для учеников состоялся как обычно в июне, рисовали в окрестностях Черемушек, Майна. Итогом стала городская выставка «Цветы Енисея».

В октябре в рамках передвижной академии искусств состоялся всероссийский пленэр под руководством педагогов из Москвы, Пензы, Красноярска, работы участников демонстрировались в краеведческом музее Абакана

2. Здравствуйте! Большое спасибо и низкий поклон от всех родителей за детей, которых Вы научили прекрасному.

Ольга Понятина: Спасибо  за добрые слова!  Учиться в двух школах детям непросто и как хорошо когда есть понимание  и поддержка со стороны родителей

3. Ольга Владимировна, есть ли возраст, после которого уже поздно начинать заниматься изобразительным искусством и научиться хорошо рисовать? Всегда по-белому завидовал людям, у которых это получается.

Ольга Понятина: Никаких ограничений по возрасту, на мой взгляд, нет.  Существуют методы, позволяющие обучить основам академического рисования,  необходимы лишь большое желание и терпение  для получения  результата. Что касается рисования как способа самовыражения (без образования) рисовать можно, нужно и очень полезно в любом возрасте любым материалом и на любые темы -  здесь важен сам процесс и  радость, которую он приносит.

4. Ольга Владимировна, вы просто супер) спасибо вам за все то, что вы делаете) ваши выпускники любят вас)

Ольга Понятина: Спасибо,  приятно осознавать, что вы не только талантливы, но и благодарны! 

5. На Ваш взгляд есть ли в поселке талантливые и перспективные ребята, которые достойно пронесут по жизни звание и призвание художника?

Ольга Понятина: Не перестаю удивляться, сколько их много, несмотря ни на какие времена. Мы не  ставим в школе цель вырастить именно профессионального художника из каждого ,  но стараемся помочь поступить в художественные ВУЗы ССУЗы тем ребятам, кто видит в этом свое будущее.  Немало выпускников уже работают по профессии в разных городах дизайнеры, архитекторы, педагоги  и т д. Кто-то учится, осваивает профессию, кто-то только планирует поступление. Думается, все они будут достойными людьми, ведь художник не только профессия,  но и творческий, открытый, свой взгляд на мир.

6. Ольга Владимировна, скажите почему кисточки, которые нужны в художественную школу такие дорогие?

Ольга Понятина: Действительно, профессиональные натуральные беличьи, колонковые кисти традиционно дорогие, как и практически все художественные материалы, например акварельные краски «Санкт-Петербург »или художественная гуашь. Набор этих материалов  не менялся  в художественных школах  более 30 лет, тогда они были тоже дороги и подчас дефицитны.  Приобретение всех материалов при длительном обучении можно сравнить с  покупкой инструмента для обучения музыке.  Кисть - продолжение руки художника, она должна быть индивидуальна, послушна юному художнику. Не все дешевые кисти на это способны.   

Гость

Здравствуйте! Был ли в этом году пленэр, как всё прошло? Сколько было участников?

Аватар пользователя elver
Не в сети
Регистрация: 01.09.2010

Здравствуйте! Большое спасибо и низкий поклон от всех родителей за детей,которых Вы научили прекрасному

Гость

Ольга Владимировна, есть ли возраст, после которого уже поздно начинать заниматься изобразительным искусством и научиться хорошо рисовать? Всегда по-белому завидовал людям, у которых это получается.

Гость

Ольга Владимировна, вы просто супер)спасибо вам за все то , что вы делаете) ваши выпускники любят вас)

Гость

На Ваш взгляд есть ли в поселке талантливые и перспективные ребята, которые достойно пронесут по жизни звание и призвание художника?

Гость

Ольга Владимировна, скажите почему кисточки, которые нужны в художественную школу такие дорогие?

pizza hut coupon codes august 2016 movies

Some tips i have continually told people today is that while searching for a good online electronics store, there are a few variables that you have to take into account. First and foremost, you would like to make sure to choose a reputable and in addition, reliable retail store that has got great opinions and classification from other shoppers and business world advisors. This will ensure that you are dealing with a well-known store providing you with good assistance and support to its patrons. Many thanks for sharing your notions on this web site.
pizza hut coupon codes august 2016 movies http://frederick5avery06.shutterfly.com/frederick5avery06

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.