Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Виталий Миронов: ответы на вопросы с сайта

2 июля 2012 года, 15:58
Виталий Миронов. Фото: Черёмушки.ру

Заместитель главы Саяногорска по пгт. Черемушки Виталий Миронов ответил на вопросы, поступившие ему через наш сайт с конца марта по июнь.

Вопрос с сайта: Будет ли в поселке решаться проблема с парковкой автомобилей? Этот вопрос задавался и если я понял, то проблема с оформлением расширения площадок под парковку. Что предпринимается по этому поводу? К дому уже бывает тяжело подъехать.

Здравствуйте В.А.Миронов! Есть ли в поселке действующая автостоянка? Вечерами часто приходится лавировать между натыканными авто почти впритык к друг другу возле большинства домов, конкретно: углы 9д.-1д.,9-8,слева 6 д,спр.22,23,24 и т.д. Приходится обходить по газонам, почему я должен обтирать своей одеждой борта автомобилей? Тенденция увеличения количества машин приведет к тому, что обозленные жители будут вредить водителям, точнее портить транспорт к примеру царапая его, разбивая стекла и т.д.(не воспримите как угрозу, по ТВ видел подобные случаи). Автостоянка нужна в черте поселка- недорогая, с нормальными условиями содержания транспорта, иначе за втридорога естественно никто пользоваться не будет. И всем будет хорошо, а то превратили поселок в одну большую стоянку.

В.А. Миронов: Автостоянка в посёлке есть, были ещё две, они  закрылись – по-видимому, экономически не выгодны. Проблема, на мой взгляд, в нашем воспитании, внутренней  культуре. Как правило, у каждого автовладельца есть гараж, а то и два. Но,  ведь, лень же поставить машину в гараж, проще бросить её под окнами у дома. В Саяногорске много стоянок, а дворы так же забиты машинами. Это большая проблема,  и не только для  Черёмушек, а многих населённых пунктов, открытием автостоянок её не решить…

Вопрос с сайта: Здравствуйте, хотел бы узнать, когда начнут строить ледовый дворец в Черёмушках..., знаю что некоторые деятели из Саяногорска пишут письма о том, что им он нужней. В связи с этим ещё вопрос, мы не останемся не у дел?

В.А. Миронов: Строительство ледового дворца планируется в Черёмушках. Для этого выделен земельный участок, произведена привязка к местности. Получены согласования. Ведутся проектные работы. Надеюсь, что всё будет хорошо, и в скором времени мы и наши дети будем кататься на коньках зимой и летом.

Вопрос с сайта: Здравствуйте! Когда уберут спиленные деревья под ЛЭП в посёлке?

В.А.Миронов: На вопрос о спиленных деревьях под ЛЭП нам ответил заместитель начальника Черёмушкинской РЭС Дмитрий Николаевич Скрипов. Ведутся ремонтные работы, все люди и техника задействованы. Объёмы большие, но в ближайшее время деревья будут убраны.

Вопрос с сайта: Черемушки, когда-нибудь обретут собственного мэра и  статус самоуправляемой единицы? Есть ли у Вас желание заняться этим?

В.А. Миронов: Я работаю в Администрации МО г.Саяногорск и выполняю обязанности, возложенные на меня Главой города…И есть желание, чтобы наш посёлок стал ещё лучше, этим я и занимаюсь.

Вопрос с сайта: Возле п. Черемушки сделано место для купания. Почему там никак не соблюдается порядок? Нет милиции. Там рядом с маленькими купающимися детьми купают собак, мусорят, пьют. почему их не штрафуют и не следят за соблюдением порядка?

В.А. Миронов: На нашем местном пляже дежурят два спасателя, которые отвечают за безопасность отдыхающих, мусор собирается и вывозится. В обязанности участковых входит контроль мест скопления людей, и они периодически объезжают территорию. На Ваш вопрос: «Почему там никак не соблюдается порядок?» отвечаю: К каждому не приставишь полицейского и каждому не приставишь по дворнику. Чисто там, где не мусорят. И пока мы все сами не будем следить за порядком, порядка не будет.

Вопрос с сайта: Здравствуйте! Хотелось бы знать. Когда, наконец, отремонтируют бассейн и поликлинику?

В.А. Миронов: Ремонт спорткомплекса строители обещают закончить в конце июля 2012 года.  Также запланирована на конец июля сдача в эксплуатацию первой очереди здания поликлиники. Просьба к жителям посёлка Черёмушки ещё месяц потерпеть неудобства. Зато потом у нас будет самая красивая и современная поликлиника.

Гость

Что с водой было - http://www.cheremushki19.ru/news/201202071794.html ?

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Что и кто строит возле "бани"?

Гость

подойдите да спросите- кто? и что?

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Правила общения на сайте:

6. Для вопросов к администрации поселка существует специальная рубрика в правой колонке сайта "Задай вопрос".

http://www.cheremushki19.ru/rules.html

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.