Курсы валют

Результаты первого дня спартакиады «МРСК Сибири»

27 июля 2010 года, 21:24
Рубрика: Спорт.

В гиревом спорте доминировал помощник генерального директора «МРСК Сибири» Дмитрий Савченко. Его отрыв от ближайшего соперника из Томска Ильи Голубева составил почти 100 очков. В последнем упражнении - рывке Дмитрий сделал 220 повторов и заявил, что поступил как настоящий энергетик.

На волейбольных площадках сразу разгорелись нешуточные страсти. Команда «Омскэнерго», победитель волейбольных состязаний прошлого года, с первых минут заняла лидирующую позицию. Омичи не дали сопернику – «Тываэнерго» ни одного шанса. Итог первой игры – 2:0. На другой площадке исход игры не был ясен почти до последней минуты. Атаки и подачи волейболистов «Кузбассэнерго-РЭС» и исполнительного аппарата «МРСК Сибири» были настолько интересны и профессиональны, что вызвали ажиотаж среди зрителей. По мнению болельщиков, эти команды провели одну из самых интересных игр дня. В итоге победа досталась энергетикам из Кузбасса. В третьем же за день матче команда исполнительного аппарата выиграла у финалистов прошлой спартакиады – «Красноярскэнерго».

На футбольных полях в одной из игр соперниками стали «Алтайэнерго» и «Горно-Алтайские электрические сети», еще в прошлом году выступавшие в одной команде. В лидеры после первых игр выбились «Алтайэнерго» (победитель прошлой спартакиады), «Омскэнерго» и «Хакасэнерго».

В прыжках с места среди женщин до 35 лет уверенно победила сотрудник исполнительного аппарата «МРСК Сибири» Елена Лукьянова (результат – 2.35 метра).