Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В общеобразовательных школах и СФУ Черемушек прошли торжественные линейки

1 сентября 2010 года, 14:48
Первоклассницы шк. №2. Фото: Юрий Попов
Рубрика: Общество.

Три торжественные линейки сегодня уже прошли в поселке Черемушки. Учебный год встретили воспитанники школы №1, прогимназии «Эврика» (шк. №2) и Саяно-Шушеского филиала Сибирского Федерального Университета. Ближе к вечеру двери откроет и Черемушкинская школа искусств.

Во всех трех учебных заведениях во время торжественных выступлений настоятель храма Вознесения господня отец Василий прочел специальный молебен для учеников, приступающих к обучению и окропил присутствующих святой водой.

С поздравительными речами выступили директора учебных заведений, представители РусГидро, Правительства Хакасии и администрации поселка.

СФУ: В девятый раз филиал открыл двери для первокурсников. В этом году набрано 100 поступающих – 65 на очную форму и 35 на заочную. Директор по персоналу СШГЭС Вадим Галка прочел приветственное письмо Евгения Дода, в котором были перечислены уже выполненные задачи, взятые компанией для улучшения жизни поселка, а также планы, которые только предстоит воплотить в жизнь. «Коллеги, помните, жизнь только одна и надо ее прожить так, чтобы не было стыдно за прожитые годы», - завершил свое выступление перед студентами Вадим Галка.

Директор Саяно-Шушенского филиала СФУ Василий Зубакин в свою очередь поздравил присутствующих, пожелал им продуктивной учебы и вручил премии выдающимся студентам филиала.

Представление первокурсников. Фото: Черемушки.ру

Вручение премий выдающимся студентам. Фото: Черемушки.ру

Окропление студентов. Фото: Черемушки.ру

Школа №1:  Прямо на торжественной линейке новый учитель математики получила ключи от квартиры, которую ей выделили в рамках поддержки молодых специалистов.

От общественной спортивной организации Черемушек школа получила спортивные мячи. Также учеников порадовали некоторой отсрочкой уроков. Завтра в школе отмечается день здоровья – часть школьников соберется на стадионе, часть отправится в двухдневный поход. Первые полноценные уроки начнутся в будущий понедельник, 6 августа.

Торжественая линейка. Фото: Юрий Попов

Вручение учителю ключей от новой квартиры. Фото: Юрий Попов

Школа №2: На открытие новой школы пришли посмотреть не только родители учеников, которым посчастливилось в ней учиться, но и молодые люди, только готовящиеся стать родителями, также присутствовало много мам и пап с малышами, которым предстоит стать первоклашками через 1-3 года.

В завершении торжественной линейки с участием сказочных персонажей, директор СШГЭС Валерий Кяри вручил ключ от школы директору прогимназии Анне Вахтель. Затем под звук колокольчика школьники прошли к крыльцу, где директор и первоклассница перерезали красную ленточку. Первым в школу вошел котенок.

«Сегодня второе рождение нашей школы, произошедшее благодаря компании «РусГидро». Дай бог, чтобы все образовательные учреждения поселка были такими, как теперь наша школа», - отметила Анна Вахтель.

Шествие первоклассников. Фото: Юрий Попов

Первый урок. Фото: Юрий Попов

Все фото с праздника можно посмотреть в фотогалерее.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.