Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Черемушки и Саяногорск затягивает дымом

9 сентября 2010 года, 13:24
Фото: meteoweb.narod.ru
Рубрика: Происшествия.

«Задымление, наблюдаемое сегодня в Черемушках и Саяногорске, распространяется из-за неблагоприятных погодных условий и сильного ветра с сопредельной территории. В Хакасии, обнаруженные ранее 4 пожара, все локализованы и угрозы не представляют», – сообщил заместитель начальника Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия Александр Алифиров.

В Алтайском крае сейчас бушуют пожары. Задымленность наблюдается сегодня на значительной части республики Хакасия.

Также в Главном управлении МЧС России по Хакасии сообщили, что по информации Западно-Сибирского, Среднесибирского и Иркутского управлений метеослужб 9 сентября на территории Хакасии ожидаются дожди и грозы. Северо-западный ветер 7-12 м/с с порывами 17-22 м/с.

Населению рекомендовано соблюдать осторожность, особенно на территории лесных массивов.

Напомним, что с сегодняшнего дня в нашей Республике Хакасия введен особый противопожарный режим и запрещен доступ в леса. Хакасии присвоен 4 класс пожарной опасности, обнаружены и локализованы 4 пожара.  Между Саяногорском и Абаканом горит степь.

 

Напомним также, что накануне из-за сильного ветра на территорию Михайловского района Алтайского края со стороны Казахстана пришел верховой пожар. Он начал распространяться в направлении населенных пунктов Неводное, Иркутский, Николаевка, Бастан, в которых проживает около трех тысяч человек.

Вечером в результате шквалистого ветра огонь охватил весь п. Николаевка, который сгорел полностью (около 450 домов). Огнем были охвачены также 6 домов н.п. Бастан, который минувшей ночью пожарным удалось отстоять. Как сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания, проходящего в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, благодаря принятым мерам верховой пожар прошел мимо населенного пункта, сообщает Сибирское агентство новостей.

Все жители населенных пунктов, которым угрожал огонь, были эвакуированы. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Сейчас на территории Казахстана действуют шесть очагов природных пожаров на площади до 2 тысяч гектаров каждый.

Пожары продолжают полыхать в Михайловском районе края, огонь угрожает еще шести районам. Под угрозой находятся Баганский район в Новосибирской области.

Сегодня утром к тушению пожаров приступила авиация. По запросу МЧС России Казахстан разрешил применение российской авиации для тушения пожаров на территориях, граничащих с Российской Федерацией.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.