Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Хакасии до конца сентября действует особый противопожарный режим

13 сентября 2010 года, 10:32
Фото: kvadroom.ru
Рубрика: Происшествия.

Глава Хакасии Виктор Зимин на прошедшем в пятницу заседании правительства отметил, что усиленный противопожарный режим в республике в течение сентября будет сохранен.

Также он подтвердил запрет на посещение лесов населением: "Много лет в тайге не было такого травостоя. В такой ситуации необходимы особые меры, чтобы предотвратить риск возникновения пожаров. Решение о введении запрета далось нелегко, но оно необходимо".

По информации Председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, всего в лесах на землях лесного фонда республики с 1 по 10 сентября зарегистрировано 12 лесных пожаров общей площадью чуть более 54 га.

По состоянию на 10 сентября ликвидировано 9 лесных пожаров. На трех локализованных пожарах: двух в Копьевском и одном Абазинском – ведутся работы по их окончательной ликвидации. Проведение работ осложнено тем, что указанные пожары возникли на лесных участках с большой крутизной склонов, наличием каменистых россыпей и высокой степенью естественной захламленности. Лесной пожар, например, в Абазинском лесничестве возник от удара молнии в скалу.

По словам председателя Госкомлеса РХ Сергея Абрамова, принимаемых мер достаточно и дополнительных средств не требуется.

Всего же на ликвидацию пожаров было привлечено более двухсот человек и 43 единицы техники.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.