Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

РусГидро продолжает реализацию благотворительной программы «Парус Надежды»

14 сентября 2010 года, 09:45
Фото: focus.ua
Рубрика: Общество.

Только в этом году компания направила более 2,5 млн. рублей на оказание благотворительной и спонсорской помощи учреждениям образования, культуры и спорта Республики Хакасия, специализирующимся на работе с детьми дошкольного и школьного возраста. Помощь оказывается в рамках реализации долгосрочной благотворительной программы «Парус Надежды», разработанной ОАО «РусГидро».

Как сообщает пресс-служба РусГидро, их компания на протяжении многих лет является социальным партнером детских учреждений образования, культуры и спорта Хакасии.  Не раз такую помощь оказывала Саяно-Шушенская ГЭС. В настоящее время, не смотря на огромную работу по восстановлению машинного зала станции и ликвидации социальных последствий аварии, энергетики продолжают осуществлять благотворительные проекты, направленные на раскрытие творческих способностей детей и подростков, профориентацию молодежи и развитие юношеских достижений в области спорта, а также поддержку детей из социально-незащищенных семей.

«Это очень положительный пример, когда взаимодействуют бизнес, государство и общество, когда бизнес вкладывает деньги именно в социальную сферу, - отметила министр образования и науки Республики Хакасии Галина Салата. -  Компания РусГидро, тем самым, готовит будущие кадры, которые придут к ним работать».

На средства, выделенные в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус Надежды», приобретается мебель для детских дошкольных учреждений поселков Майна и Черемушки и Прогимназии «Эврика», музыкальные инструменты для Черемушкинской и Майнской детских Школ искусств, мультимедийное оборудование и компьютерная техника для Черемушкинской школы №1 и Майнской средней школы, путевки в оздоровительные лагеря для воспитанников Бейской детско-юношеской спортивной школы.

Отельным направлением Программы «Парус Надежды» является благотворительная поддержка культурно-массовых мероприятий, а также спортивных соревнований и  чемпионатов. На средства, выделенные в рамках Программы, состоялся Открытый Кубок Хакасии по плаванию на призы Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего», участие в котором приняли более 140 юношей и девушек в возрасте от 12 до 16 лет из Республики Хакасия, Красноярского края и Кемеровской области. Для спортсменов Федерации вольной борьбы были организованы учебно-тренировочные сборы на озере Баланкуль. Благодаря приобретенному туристическому снаряжению и спортивному инвентарю воспитанники Абазинского детского дома всё лето сплавлялись по горным рекам и открывали новые маршруты в пещерах, а также соревновались в скалолазании. Благотворительная помощь была также оказана Черемушкинской школе искусств, учащиеся которой приняли участие в международном музыкальном фестивале-конкурсе «Открытая Европа» и скоро попробуют свои силы в фестивале-конкурсе «Надежды, таланты, мастера» в Болгарии.

Кроме того, в рамках программы «Парус надежды», компания оказывает помощь в создании игровых комнат и комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а  также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями.

Также осуществляется поддержка проектов, направленных на раскрытие творческих способностей детей и подростков, профориентацию молодежи и  развитие достижений в области спорта.

Программа является сетевым благотворительным проектом, который реализуется филиалами и  ДЗО ОАО РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно. В 2009 году участниками Программы  стали 18 филиалов компании, расположенных в Республике Дагестан, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Чувашия, Республике Хакасия, Пермском и Ставропольском края, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в гг. Москва и Санкт-Петербург.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.