Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В урочище «Березовый лог» произошло ДТП

17 сентября 2010 года, 12:57
Фото: ГИБДД ОВД по г. Саяногорску
Рубрика: Происшествия.

На днях наряд двое молодых мужчин на джипе «Ниссан Датсун» решили покорить одну из местных гор недалеко от поселка Майна, в урочище «Березовый лог». Мероприятие завершилось катастрофой. Серьезные травмы получил пассажир джипа: у него травмы головы, перелом носа, тупая травма живота. С места ДТП его под наблюдением медиков скорой помощи выносили на носилках сотрудники МЧС, так как к месту ДТП не смогли проехать ни «скорая», ни сотрудники МЧС (склон горы оценен в 60 градусов). У водителя - сотрясение головного мозга.

Когда ДПС Саяногорской Госавтоинспекции получил из дежурной части информацию о том, что в урочище произошло дорожно-транспортное происшествие, то полученная информация вначале немного удивила инспекторов. «Лес, горы, отсутствие дорог... Потом решили, что, наверное, грибники попали в ДТП», - рассказала инспектор ГИБДД ОВД по г. Саяногорску Татьяна Надымова, - «На патрульном автомобиле до места аварии инспекторы не доехали: по урочищу, заросшему травой и деревьями, можно было проехать только на вездеходе. Оставив автомобиль, далее пошли пешком, удивляясь, зачем и как сюда пробрался кто-то на автомобиле?! На открытом, просматриваемом пространстве увидели покореженный джип, который стоял, упершись в березу.

На месте выяснилось, что два молодых человека решили покорить гору местного значения. А покорить гору, «взлететь» красиво на ее вершину было необходимо - чуть в стороне от подножия горы за молодыми людьми наблюдали девушки».

28-летний водитель (он же и владелец джипа) направил взревевший двигателем внедорожник вверх, в гору. Автомобиль, немного проехав вверх, потерял управление и переворачиваясь полетел вниз. Дальнейшее падение предотвратила береза, стоявшая на краю оврага.

Пострадавший автомобиль. Фото: ГИБДД ОВД по г. Саяногорск

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.