Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Хакасии проходит акция, приуроченная к всемирному дню сердца

1 октября 2010 года, 10:38
Фото: medicine.newsru.com
Рубрика: Общество.

С 30 сентября по 7 октября любой человек сможет пройти диагностику факторов риска сердечнососудистых заболеваний, определить риск развития болезней сердца и получить рекомендацию специалиста по месту жительства без предъявления полиса и паспорта.

В Черемушках такое обследование можно пройти в поликлинике. Для этого следует обращаться в регистратуру.

«При обращении к нам в поликлинику людям предложат сделать кардиограмму и получить консультацию терапевта, если нужно выдадут направление к кардиологу в Саяногорск, т.к. у нас кардиолога нет»,- сообщила организатор санитарно-просветительской работы поликлиники п. Черемушки Ольга Савоськина. – «Также в рамках акции врачи и медсестры проводят с пациентами беседы по профилактике сердечнососудистых заболеваний и по снижению факторов риска осложнений при гипертонической болезни. Для пациентов дневного стационара прочитает лекцию врач-терапевт Евгений Богданов. Для медработников уже провели семинар по острой коронарной недостаточности».  

Организатором акции выступило министерство здравоохранения Хакасия, т.к. своевременное выявление и коррекция факторов риска поможет предотвратить развитие заболеваний сердца и сосудов.

По данным Минздрава РХ, структура смертности населения республики на 50% представлена заболеваниями сердца и сосудов.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.