Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Хакасии продолжается проверка системы оповещения

11 октября 2010 года, 11:00
Система оповещения в РХ. Фото: 19.mchs.gov.ru
Рубрика: Общество.

15 октября в 12.30 местного времени будет проводиться проверка республиканской системы оповещения с включением электрических сирен и перехватом теле – и радиоканалов. К звукам сирены необходимо отнестись с пониманием, поводов для беспокойства нет.

К настоящему моменту в рамках реконструкции республиканской системы оповещения завершена замена оборудования в районных центрах – Бея, Белый Яр, Аскиз, Таштып, Усть-Абакан, сообщает пресс-служба правительства РХ. В ближайшую пятницу специалисты проверят качество работы новых установок в полном объеме – с включением электросирен и перехватом теле – и радиоканалов.

Одновременно функционирование системы оповещения будет проверено и в городах Хакасии: Абакане, Саяногорске, Абазе. Сотрудники МЧС обращают внимание жителей республики, что волноваться не стоит. Вместе с тем, каждому человеку будет не лишним потренировать и собственные навыки поведения.

Услышав на улице звук сирены, следует включить телевизор (один из государственных каналов «1-ый» или «Россия», либо муниципальное телевидение) или радиоприемник (государственное радиовещание «Радио Россия», «Маяк», либо муниципальное радио). По теле – и радиоканалам необходимо прослушать речевую информацию и действовать в соответствии с рекомендациями властей.

В соответствии с российским законодательством, подобные проверки проводятся не реже одного раза в год, а по решению республиканских властей контроль технического состояния системы можно устраивать неограниченное количество раз по мере целесообразности.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.