Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Журналисты о Саяно-Шушенской: «Я всем расскажу, что был здесь!»

16 ноября 2010 года, 14:59
Фото: Черемушки.ру

Накануне Черемушки и Саяно-Шушенскую ГЭС посетили участники Всероссийского конкурса радиожурналистов. Экскурсия включала посещение смотровой площадки на береговом водосбросе, гребень плотины и проход через машинный зал. Затем желающие могли прогуляться по поселку. Большинство из журналистов приехали в Хакасию впервые и с удовольствием поделились своими впечатлениями.

«Боже!.. Сколько лет строили эту махину?.. Не имею к ней отношения, но я испытываю за нее гордость!», - такой возглас раздался, когда из автобуса с журналистами открылся вид на плотину СШГЭС. Это было первое впечатление, высказанное вслух. Пионерами оказались уральские девушки из Каменск-Уральска.

Адам Вестбрук (Великобритания): «Это эпическое сооружение. И поражает великолепие природы вокруг».

Эрик Альбрехт (Германия): «Я стою на вершине плотины. И ощущения, что покорил высокую гору».

Александр Абрахимов («Корпорация радио»): «Потрясающее впечатление!  Непроизвольно приседаешь и чувствуешь, какая высота под тобой!»  

Олег Болдырев (Русская служба Би-би-си): «Я впервые здесь. Ощущения великолепные, хотя визуально плотина и не кажется большой. Я снимал внутри станции и хочется верить, что мне рассказали правду о ее работе и безопасности».

Алдынай Сапчак (ГТРК «Тыва» Кызыл): «Для меня важен сам факт, что я была на СШГЭС. Теперь всем могу сказать – я там была!».


Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.