Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

На Саяно-Шушенской ГЭС с экскурсией побывала звезда мирового лыжного спорта Елена Вяльбе

22 ноября 2010 года, 16:07
Визит на СШГЭС Елены Вяльбе. Фото: пресс-служба СШГЭС.

В прошедшую пятницу в Хакасию с рабочим визитом прибыла президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Это легендарная лыжница – 3-х кратная олимпийская чемпионка и 14-ти кратная чемпионка мира. Программа визита спортсменки была крайне насыщена – мониторинг проекта  по строительству нового Центра спортивной подготовки по беговым лыжам в Вершине Теи и посещение Кубка Хакасии по лыжным гонкам.

Побывав на смотровой площадке СШ ГЭС, Елена Вяльбе поднялась на гребень плотины и посетила машинный зал станции, сообщили в пресс-службе СШГЭС. Не смотря на то, что Хакасию спортсменка посещает довольно часто (ежегодно с 15 лет с лыжными сборными разных возрастов она тренировалась на трассах поселка Вершина Теи), на Саяно-Шушенском гидроэнергокомплексе ей удалось побывать впервые.

«Невозможно представить, что это придумали и соорудили обычные люди, - рассказала  Елена Вяльбе.  - Зрелище, конечно, потрясающее. Захотелось даже книги посмотреть, почитать, чтобы познакомиться с Саяно-Шушенской ГЭС поближе».

После экскурсии на станцию лыжница посетила центр спортивной жизни поселка Черемушки -  Физкультурно-спортивный комплекс.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.