Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Британцы обследовали СШГЭС

24 ноября 2010 года, 13:34
Фото: пресс-служба СШГЭС

Специалисты известной британской сюрвейерской компании Suregrove Limited по приглашению ОАО «РусГидро» приступили к реализации пилотного проекта по обследованию нескольких ГЭС компании. В рамках обследования страховые инспекторы побывали на Саяно-Шушенской ГЭС и Загорской ГАЭС, в ближайшее время они посетят Воткинскую и Саратовскую ГЭС.

Посетившие СШГЭС и Загорскую ГАЭС специалисты Suregrove Limited убедились в надежном состоянии станций, проинспектировали работающее и восстанавливаемое оборудование. Предполагается, что экспертные отчеты будут подготовлены в декабре 2010 г., сообщили в пресс-службе РусГидро.

Посещение четырех станций ОАО «РусГидро» - пилотный проект сотрудничества компании с западными сюрвейерами. Весной будущего года для страховых специалистов будет организован масштабный тур по объектам генерирующей компании.

Привлечение независимых специалистов демонстрирует открытость РусГидро российскому и международному рынку страхования. По мнению компании, сюрвейерские обследования создадут благоприятные условия для перезаключения страховых договоров в 2012 и последующих годах.   

Приглашение страховых оценщиков призвано упростить работу  страховых компаний, заключающих договоры по объектам ОАО «РусГидро». В частности, наличие заключения авторитетной британской сюрвейерской фирмы призвано облегчить страховщикам процесс перестрахования, а ОАО «РусГидро» обеспечит гарантированное получение средств в случае наступления страхового случая.

В 2011 году страхование имущества ОАО «РусГидро» и ее дочерних зависимых обществ (в том числе объектов незавершенного строительства) поручено ОАО «АльфаСтрахование».

Сюрвейер (англ. surveyor) — термин в страховании, обозначающий инспектора или агента страховщика, осуществляющего независимую страховую оценку  технического состояния и производственных рисков объектов, принимаемых на страхование. По результатам работы сюрвейера страховая компания принимает решение о заключении договора страхования.

 Suregrove Limited имеет обширный опыт работы на российском рынке и ранее проводила сюрвейерские исследования для таких компаний как Норильский Никель, Роснефть, Евраз Холдинг, Северсталь, РУСАЛ, ВИСМА/ВСМПО, Урал Сталь, Газпром, РАО ЕЭС, Лукойл, Транснефть, МДМ Групп и многих других.     

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.