Юные пловцы Черемушек лучшие в Красноярском крае

30 декабря 2010 года, 10:55
Фото с сайта gallery.wallpaper.free.fr
Рубрика: Спорт.

С 25 по 27 декабря в Зеленогорске состоялся Чемпионат Красноярского края по плаванию. Спортсмены из ФСК «Черёмушки», представлявшие на соревнованиях Хакасию завоевали три призовых места.

Шерстюк Артём стал Чемпионом Красноярского края на дистанциях - 200 м в комплексном плавании и 200 м на спине, также у него 2 место на дистанции 100 м на спине. Бикмухаметова Рината стала бронзовым призёром Красноярского края на дистанции 800 м вольным стилем. Тренирует ребят Виктор Ларионов.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков, во вторник на встрече с журналистами республики, отметил, что Минспорттуризм республики делает все возможное для создания условий для юниоров: принимает непосредственное участие в их судьбе и старается делать так, чтобы молодые выдающиеся спортсмены были социально защищенными и имели достойное вознаграждение за свой труд, а не принимали решение заканчивать спортивную карьеру с окончанием школы или уезжали из Хакасии в другой регион, где им сулят более благоприятные условия. «Условия в Хакасии есть», - добавил министр.