Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Гидроагрегат №6 на СШГЭС проходит предупредительный ремонт

21 февраля 2011 года, 15:56
Фото: пресс-служба СШГЭС

На Саяно-Шушенской ГЭС ранее планового графика производятся ремонтные работы на гидроагрегате №6, включенном в сеть в феврале 2010 года. Спустя полгода после пуска, как предписывает регламент эксплуатации восстановленного после аварии гидросилового оборудования, агрегат прошел первый предупредительный ремонт.

В пресс-службе СШГЭС сообщили, что очередная остановка ГА№6 на профилактику была намечена на май 2011 г. Однако, текущие условия работы станции, когда в постоянном режиме допустима эксплуатация только трех гидроагрегатов СШГЭС, позволили приступить к ремонтным работам на ГА№6 с опережением плановых сроков.

В настоящее время на СШГЭС в работе находятся три гидроагрегата с общей мощностью 1920 МВт. Данные ограничения вызваны низкими температурами наружного воздуха и  образованием ледостава ниже по течению р. Енисей. Периодическое выведение из работы одной из машин в зимний период 2011 г. - подконтрольная операция, которая была учтена еще при заполнении Саяно-Шушенского водохранилища и расчёте режима его сработки.

Ремонтные работы на ГА№6 будут осуществляться в течение полутора недель. В срок до 2 марта специалисты ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» проведут ревизию основных узлов, элементов силового и вспомогательного оборудования гидроагрегата, а также осмотр электрической части генератора.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.