Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

И снова конкурс. А вдруг нашим юным дарованиям захочется блеснуть еще и на «Звездном берегу»?

26 марта 2013 года, 11:01

На этот раз танцоров и вокалистов приглашает II Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Звездный шанс» в Севастополе, который состоится в июне.

Участие в фестивале примут коллективы из всех стран бывшего СНГ. Дети могут не просто удивить всех своим талантом, здесь, подчеркивают организаторы, происходит приобщение к прекрасному и воспитываются лучшие человеческие чувства. Кроме того, юные артисты смогут принять участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях на берегу Черного моря в Международном центре отдыха молодежи «Звездный Берег».

Всех конкурсантов будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут заслуженные деятели культуры и искусства Украины и России, спонсоры и представители государственной администрации. Во время фестиваля с участниками проведут мастер-классы видные деятели культуры и искусства. Также у детей появится уникальная возможность пообщаться с их кумирами -  звездами эстрады, которые пользуются огромной популярностью у российских и украинских слушателей.

Ну а теперь два слова о конкурсе «Звездный шанс». Место и дата проведения фестиваля – Международный центр отдыха молодежи  «Звездный берег» (Севастополь, п. Орловка, Качинское шоссе, 33 – 33А) с 1 июня по 12 июня 2013года.

В фестивале принимают участие исполнители в следующих возрастных категориях (возрастная категория коллектива определяется по возрасту большинства  его участников):

- младшая  категория : 6-14 лет;

-средняя категория :  15-20 лет;

-старшая категория: 21-30 лет.

Конкурс проводится по двум основным номинациям: «Хореография» и «Вокал».

В рамках хореографической номинации выделяется народный (этнический) танец, современный (в том числе брейк- данс, степ, восточный) танец, спортивно-бальный танец и театрально-хореографическая постановка.

Выступление оценивается по следующим критериям: исполнительское мастерство, техника исполнения  движений, композиционное  построение  номера,  соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность (пластика, костюмы, реквизиты,  культура исполнения), подбор и соответствие  музыкального и хореографического материала, а также артистизм и раскрытие художественного образа;

В рамках номинации «Вокал»  выделяется вокалакадемический, народный (фольклор), эстрадный и джазовый. Оценивать участников будут по таким критериям, как музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское  мастерство.

 Условия участия

Для участия в фестивале исполнители подают заявку, 3-4 фотографии, короткие биографических данные. Материалы отправляются по адресу оргкомитета фестиваля: Украина, АР Крым, 99040, г. Севастополь, ул. Ген. Коломийца, 6, Организационный комитет Конкурса «Звездный берег детства», или по электронному адресу: zb – manager@mail.ru. Контактный телефон оргкомитета конкурса: +38(0692) 44–52–18, +38 050-653-56-28 Татьяна.

Срок подачи материалов – до 28 мая этого года.

Участие в конкурсе платное: взнос за одного участника составляет 200 гривен (830 рублей). Если в коллективе более трех участников – взнос составляет 400 гривен (1660 рублей) за всех участников.

Каждый участник, прошедший отборочный этап, обязан перечислить регистрационный взнос не позднее двух дней с момента его уведомления. В случае отказа от участия в фестивале регистрационный взнос не возвращается.

Участие в фестивале подтверждается приглашением. Данное приглашение оргкомитет фестиваля высылает конкурсантам, которые прошли отбор.

Хронометраж конкурсних номеров

Хореография (классическая, современная, народная):

- коллективы – 2 композиции до 10 минут, свободная программа;

-театрально-хореографическая  постановка – 2 композиции в объеме до 20 минут каждая.

Эстрадный вокал:

-солисты - 2 песни (одна из них на родном языке);

-вокальные ансамбли, шоу-группы - программа до 10 минут.

Фольклорное творчество (народный вокал)

– коллективы - 2 композиции до 10 минут;

- солисты - 2 композиции до 8 минут.

Академический вокал: солисты, ансамбли, хоры - 2 произведения до 5 минут каждое.

Джазовый вокал:

-коллективы - программа до 10 минут;

- солисты - 2 произведения до 8 минут.

Вокально-хореографическая постановка: 2 композиции в объеме до 20 минут каждая.

Каждый  участник (коллектив) конкурса выступает только в одной из указанных  номинаций (!).

Технические требования

Солисты-вокалисты, шоу-группы, вокальные и вокально-хореографические ансамбли и коллективы выступают в соправождении фонограммы (-1) высокого качества. Допускается наличие бэк-вокала в записи, не дублирующего основную вокальную партию.

Танцевальные коллективы также должны  иметь качественные фонограммы.

Фонограммы для Открытия фестиваля и конкурсной программы  представляются  на любом цифровом носителе (СД , МД, флэш-карте и др.)

При желании участников конкурса выступить в концертной программе открытия и/или закрытия II Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Звездный Шанс», просьба высылать заранее демо-записи (+1) - для вокалистов, демо(видео) - для танцевальных коллективов.

Внимание!!! Номера, представленные для программы Открытия фестиваля , не принимают участия  в конкурсной программе.

Структура и порядок проведения фестиваля

Первый этап фестиваля – Первый отборочный тур.

Первый конкурсный день (отборочный тур).

Второй конкурсный день (отборочный тур). Подведение итогов.

Второй этап фестиваля – Финальный тур.

Первый конкурсный день

Второй конкурсный день. Подведение итогов.

Последовательность выступления конкурсантов в конкурсные дни определяется жеребьевкой.

Оценки в Полуфинальном и Финальном туре фестиваля жюри выставляет открытым голосованием по 10- балльной системе. Номинанты определяются общей суммой баллов.

К участию в Финальном этапе фестиваля допускается по три конкурсанта в каждой из возрастных категорий, которые набрали самое большое количество баллов в Полуфинальных этапах конкурса.

Победители фестиваля определяются по следующим номинациям:

- Гран-при;

- 1 премия в каждой из возрастных групп конкурсантов;

- 2 премия в каждой из возрастных групп конкурсантов;

- 3 премия в каждой из возрастных групп конкурсантов;

- Дипломант;

- Приз зрительских симпатий.

- Специальный приз жюри

Победители фестиваля награждаются Дипломами Лауреатов, эксклюзивными подарками .

Проживание  участников Фестиваля

Проживание и питание участников фестиваля осуществляется в туристическом центре «Звездный Берег», расположенном на самом берегу Черного моря.Размещение в 4-х и 5-местных номерах, которые находятся в одноэтажных котеджах, для участников фестиваля -220 гривен (900 рублей) в сутки (с 3-разовым  питанием).

Для бронирования  мест  производится предоплата  в размере 25%. Руководителю  коллектива более 15-ти  человек предоставляется  бесплатное проживание и питание в ТЦ «Звездный Берег».

Срок пребывания в центре “Звездный Берег” для участников и гостей фестиваля не лимитирован.

Организаторы фестиваля осуществляют телевизионную запись фестиваля для следующей трансляции по телеканалам.

Учасники фестиваля должны взять на себя обязательства о передаче организаторам конкурса следующих прав:

  • Права показа, то есть эксклюзивные права на весь мир, неограниченные во времени, на публичное вещание (телевизионную трансляцию) фестиваля, в том числе на прямую трансляцию и показ в записи, а также через сеть Интернет целиком или частями неограниченное количество раз.
  • Права на создание компиляционного компакт-диска и DVD, то есть на эксклюзивные права по всему миру, неограниченные во времени, на производство звуко -  и видеозаписи конкурсных песен на компакт-диск и DVD (или подобный носитель) для реализации.
  • Права на фрагментарное использование, то есть эксклюзивные права по всему миру, неограниченные во времени, на включение звуко- и видеозаписи трансляции выполнения конкурсных песен целиком или в виде отрывка в любые другие медиа-услуги.
  • Права на использование образа участника, то есть эксклюзивные права по всему миру, неограниченные во времени, на использование образа исполнителя в медиа - услугах, которые касаются проведения фестиваля.

Все вопросы, не предусмотренные данным положением, решаются оргкомитетом фестиваля. Тел. +380503241003, Людмила Игоревна.

АНКЕТА–ЗАЯВКАна участие в фестивале-конкурсе «Звездный  шанс»

 1

Название коллектива

 

 

 

 

2

Страна, регион, город (и т.д.)

 

 

 

 

3

Почтовый адрес (с индексом)

 

 

 

 

4

Телефон (с кодом страны/города)

 

 

 

5

Ф.И.О. руководителя

 

 

 

Контактный телефон :

 

Е-mail:

 

 

 

Название  коллектива

 

 

Номинация

 

 

 

 

8

Возрастная  категория

(согласно положению)

 

 

 

 

 

Фестивальные номера

 

Название номера

Точный

хронометраж

Количество участников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФИО  творческих руководителей

 

 

 

Состав прибывающей делегации

 

         Всего человек

 

Детей:

Мальчиков:

Девочек:

Взрослых:

Мужчин:

Женщин:

Дата прибытия\отбытия делегации

 

 

 

 

                 

 

 

 

 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.