Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Дебют на межрегиональных соревнованиях для девчонок из «Боруса» оказался удачным

6 мая 2014 года, 23:06
Екатерина Боднар на старте
Рубрика: Спорт.

Команда станции детско-юношеского туризма «Борус» в составе шести человек приняла участие в межрегиональных соревнованиях «Сибирский азимут»- 2014 и Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию, проходивших в Шушенском.

В состав сборной вошли двое взрослых: Сергей Коростелев и Галина Жидкова, которые уже участвовали в соревнованиях такого уровня. А вот юные ориентировщики Валерия Локьяева, Татьяна Гасман, Любовь Черноусова и Екатерина Боднар на подобных состязаниях оказались впервые. И, надо сказать, девчонки показали отличные результаты, выполнив (а кто-то и подтвердив) первый взрослый разряд по спортивному ориентированию.

Кроме того, в копилке борусовцев прибавилось наград. Так, Валерия Локьяева и Любовь Черноусова завоевали третье место в «Сибирском азимуте»-2014 на дистанции «кросс» в своих возрастных группах. Также Валерия стала второй  в Первенстве СФО на классической дистанции, оказавшись в шаге от выполнения нормативов кандидата в мастера спорта.

Екатерина Боднар на дистанции «классика» заняла четвертое место, а Татьяна Гасман стала седьмой на «классике» общим стартом, проиграв лидеру всего 14 секунд.
Следующие соревнования, в которых планирует участвовать команда «Боруса», пройдут с 8 по 11 мая в Минусинском районе. Пожелаем нашим спортсменам удачи!