Курсы валют

10 черемушкинцев поднялись на пьедестал почета «Российского азимута»

19 мая 2014 года, 22:41
Рубрика: Спорт.

В зоне отдыха поселка Майна состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»-2014.

Несмотря на ветреную прохладную погоду, соревнования прошли очень хорошо. Собрались участники разных возрастов со всей Хакасии и из соседнего Минусинска, причем на соревнования вышли как опытные спортсмены - мастера спорта по спортивному ориентированию, так и новички, которые первый раз взяли в руку карту.

Задачей спортсменов было из 19 контрольных пунктов взять определенное количество КП по выбору и прийти на финиш. Победители выявлялись в каждой группе, и 10 жителей нашего поселка поднялись на пьедестал почета.

Победителями стали Екатерина Боднар, Андрей Клименко, Валерия Локьяева и Галина Жидкова; им были вручены кубки победителей, памятные медали и дипломы.

Вторые места заняли Никита Феклистов и Александр Черноусов, третьими стали Клим Пахомов, Илья Черноусов, Андрей Янчук и Ульяна Трепачко, которые получили памятные медали и дипломы.

Кроме этого был награждён самый маленький участник соревнований - житель Черемушек  Ростислав Присяжнюк (четыре года). А Михаил Черноусов получил в награду медаль и диплом за оригинальное танцевальное сопровождение соревнований «Российский азимут»-2014.