Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Турслет станет традицией для саянских энергетиков

26 августа 2014 года, 15:30
Вязание узлов

Корпоративным туристским слетом ознаменовались минувшие выходные для сотрудников ОАО «РусГидро». На три дня в долину Бабик съехались восемь команд, представляющие четыре подразделения Саяно-Шушенской ГЭС,  три дочерние организации, расположенные  в Хакасии: Саяно-Шушенской транспортной компании, Гидроремонта ВКК и Центра сервисного обеспечения. К состязаниям также присоединилась и команда пожарной части №9 поселка Черемушки.  

Туристкий слет-2014 энергетики решили посвятить завершению восстановления СШГЭС.

В рамках мероприятия командам предстояло преодолеть три этапа соревнований. На первом туристов ждала традиционная полоса препятствий с вязанием узлов, разведением костра, установкой палатки и спасением пострадавшего.

Второй этап стал испытанием для мастеров туристского ориентирования на местности. А на третьем, творческом этапе, команды состязались конкурсе «агитбригад», рисовании стенгазет и поварском искусстве. Особое место в соревнованиях организаторы выделили детям. Для восемнадцати маленьких туристов были разработаны собственные эстафеты с полосой препятствий и творческие конкурсы, в которые ребята с удовольствием включились и боролись за победу с неменьшим азартом, чем  взрослые.

По результатам прохождения всех этапов турнира наибольшее количество баллов набрала команда Саяно-Шушенской транспортной компании и, соответственно, стала победителем турслета.

Отстав лишь ненамного, на вторую ступень пьедестала поднялись работники оперативной службы СШГЭС. А почетное третье место заняла команда отдела комплексных информационных систем гидроэлектростанции.

- Это наш третий корпоративный турслет, - рассказал инициатор мероприятия, председатель профсоюзного комитета Саяно-Шушенской ГЭС Александр Расторгуев. –  И с каждым год мы отмечаем, как сильнее сплачивается наш коллектив, как заражаются корпоративным духом сами участники. Здесь царит очень душевная обстановка. Атмосфера не соперничества, а доброжелательности и взаимопомощи. Думаю, уже можно говорить о доброй традиции проведения подобных туристких состязаний, ведь останавливаться мы не намерены.

 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.