Наши люди на Первенстве мира по кикбоксингу

2 октября 2014 года, 12:53
Александр Березкин
Рубрика: Спорт.

Тренер ФСК «Черемушки» Александр Березкин стал первым россиянином, удостоившимся чести судить международные соревнования в Италии. А двое спортсменов из Хакасии поднялись на пьедестал почета Первенства мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров.

В Италии, в городе Римини, прошел Чемпионат мира среди молодежных команд. В этом году Александр Берёзкин, заслуженный тренер России, председатель судейской коллегии России, заместитель председателя судейской коллегии мира по кикбоксингу, судья международной категории, стал главным судьей соревнований. Представитель из России впервые удостоился этой высокой чести.

Семнадцатилетний мастер спорта Евгений Аникин стал победителем первенства в весовой категории 67 килограммов. Бай Осмоналиев (18 лет, весовая категория – до 60 килограммов), мастер спорта, завоевал «бронзу».

- Мы не просто выиграли, мы просто разорвали всех своих соперников! – не скрывал эмоций Александр Березкин. - Гимн России на соревнованиях звучал 52 раза! И он объединил всю нашу многонациональную команду: русских, дагестанцев, евреев, киргизов… Нет национальностей, религиозных различий – есть просто российские спортсмены, девчонки, ребята - и гордость за себя и за команду!

От всей души поздравляем ребят и их наставников с этой победой!