Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Кто бежал, кто просто шел

7 октября 2014 года, 15:23
Рубрика: Спорт.

Октябрьское массовое восхождение на Черемуховый перевал, посвящаемое ветерану спорта Николаю Малых, стало уже одним из самых популярных спортивных мероприятий в нашем поселке. Причем не только для местных жителей. Гостевые команды из Шушенского, Абакана, Кызыла, Абазы, Вершины Теи, Таштыпа – постоянные участники этого единственного в Хакасии народного горного старта.

В этот раз более 200 человек вышли в путь-дорожку по Черемуховому логу. Они могли в зависимости от своих сил финишировать либо на обычной дистанции, которая заканчивалась на самом Черемуховом перевале, либо завершить дистанцию на облегченном финише чуть ранее – перед началом самого жесткого последнего километрового крутого подъема. Теперь правило двух финишей станет ежегодным и будет увеличивать массовость восхождения.

Действующие спортсмены, главным образом, из первого состава сборной Хакасии по лыжным гонкам, разыграли призовые места. Так, за 40 минут 51 секунду пробежал шесть километров в длину и один километр в высоту этого горного пути мастер спорта -  лыжник-гонщик Михаил Сорокин.

Вторым стал мастер спорта по легкой атлетике - марафонец Илья Змазнев (41.15), а третьим пришел к финишу Назятты Боллат из Кызыла (43.16).

У женщин первые – те же лыжницы-гонщицы Ольга Сизова из Вершины Теи (51.40), далее Наталья Земскова (54.05) и Марьяна Головань (57.00).

Все они получили призы от компании «РусГидро». Как и три десятка других участников –  счастливчиков, которым повезло в лотерее, традиционно завершающей восхождение.

Отрадно, что на дистанции было много детей из Черемушек, много поселковых семейных команд. Значит, традиции будут продолжаться.

Информация предоставлена www.info-borus.ru

                 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.