Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Стали известны первые результаты Спартакиады руководителей

28 января 2015 года, 16:32
Рубрика: Спорт.

В 24-й раз стартовала традиционная Спартакиада первых руководителей организаций и предприятий Саяногорска, в которой приняла участие и сборная Саяно-Шушенской ГЭС.

Всего же в спартакиаде, торжественное открытие которой прошло в саяногорском ФОКе, нынче показывают свои спортивные навыки девять команд: СШГЭС, РУСАЛ, МЧС, предприниматели, служащие, строители, ОМВД, Хакасское предприятие МЭС Сибири и Байкалэнерго (к слову, 24 года все начиналось лишь с двух спортивных коллективов).

Спартакиада проводится на призы фирмы «Саянстрой», но глава организации Николай Дудко подчеркнул, что инициатором мероприятия является не он, а те, кто когда-то приехал в эти края строить город, Саяно-Шушенскую ГЭС, завод. Эти молодые люди были полны энтузиазма и азарта. Им мало было строить, им хотелось еще и спортивных достижений.

- А почему спартакиада именно руководителей? Чтобы сплачивать, - пояснил Дудко. – Ведь когда руководители организаций и предприятий дружат, это хорошо для города, тогда любое дело спорится.

Накал спортивных страстей на соревнованиях ожидается нешуточный, поскольку, по словам главного судьи соревнований – заслуженного работника России по физкультуре и спорту Юрия Бережного, команды год от года прибавляют в мастерстве. Тем не менее, по прогнозам, стоит ожидать, что за место на пьедестале почета поборются металлургии, предприниматели и сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС. Впрочем, и все чаще занимающую призовые места сборную служащих нельзя сбрасывать со счетов.

Итоги же первых соревнований спартакиады – волейбольных баталий - таковы: I место - предприниматели, II - ОМВД, III - строители.

Календарь игр весьма плотен: спартакиада завершится уже 21 февраля. Главным призом по традиции станет переходящий Кубок, который вмещает в себя десять бутылок шампанского (и все участники считают за честь в финале пригубить напиток победителей) и на котором выгравированы названия всех выигрывавших команд за 23 года существования спартакиады. Чье «имя» украсит заветный кубок в нынешнем году, мы скоро узнаем.

А пока вслед за организаторами состязаний пожелаем участникам честной борьбы, хорошего настроения и ярких впечатлений.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.