Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Дети Черемушек получили лучший подарок – книгу – от компании «РусГидро»

31 января 2015 года, 11:49

В Черемушках прошла презентация уникальных книг, выпущенных издательством «ДЕТГИЗ» при поддержке компании «РусГидро».

Для шестиклассников черемушкинских школы №1 и лицея «Эврика» сотрудники отдела по связям с общественностью Саяно-Шушенской ГЭС провели викторину, посвященную самому широкому кругу тем, и наиболее активные и эрудированные ребята получили в подарок замечательную энциклопедию «Хочу все знать».

Это уникальная книга издавалась почти ежегодно с 1957 по 1990 год. Ею зачитывались с упоением, дети мечтали получить в подарок этот фолиант, рассказывающий об удивительных открытиях и достижениях науки, техники и искусства.

Благодаря помощи РусГидро после долго перерыва, в 2014 году, новое издание «Хочу все знать» увидело свет. Часть книги составляют статьи, напечатанные еще в прошлом веке. Тем интереснее будет юным читателям сравнить их с современным видением тех или иных научных вопросов.

Несколько экземпляров новой «Хочу все знать» Саяно-Шушенская ГЭС подарит школам и библиотекам города и поселков, а также саяногорскому детскому дому «Ласточка» и своему подшефному Абазинскому детскому дому.

Не забыли дарители и про самых маленьких: в детские сады, школы и библиотеки поступит еще одна книга – итог дружбы Фонда содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги» (Санкт-Петербург), ДЕТГИЗа и РусГидро: «Речка, речка, где твой дом?». Это сборник чудесных стихов  Анастасии Орловой о реках России, сопровождаемый краткой информацией об этих самых реках и украшенный волшебными иллюстрациями знаменитого художника Игоря Олейникова.

 

 

 

 

 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.