Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

На СШГЭС приступила к работе паводковая комиссия

2 марта 2015 года, 10:45

Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс готовится к пропуску половодья и дождевых паводков нынешнего года.

Паводковая комиссия призвана организовать необходимую и своевременную подготовку всех гидротехнических сооружений СШ ГЭС к прохождению «большой воды», а также бесперебойную эксплуатацию оборудования станции в весенне-летний сезон.

В ближайшее время производственные подразделения гидроэнергокомплекса выполнят ревизию и, при необходимости, ремонт основного, вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, подготовят затворы эксплуатационного и берегового водосбросов к пропуску воды; проведут дополнительную проверку насосных станций, кранового оборудования и схем энергоснабжения. Кроме того, до начала половодья и паводков будут обследованы все гидротехнические сооружения Саяно-Шушенской и Майнской гидроэлектростанций. 

Сотрудники штаба ГО и ЧС ГЭС будут проводить регулярный анализ рисков подтопления территорий с учетом складывающейся гидрологической обстановки, а также наладят информационный обмен и взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, подразделениями МЧС региона.

Подготовка к прохождению половодья и паводков – штатный режим работы гидроэнергокомплекса. Ежегодно к 1 мая для образования резервных емкостей Саяно-Шушенское водохранилище срабатывается до установленного регламентом минимального уровня - 500 метров. В настоящий момент происходит постепенное снижение уровня верхнего бьефа СШ ГЭС, расход воды осуществляется через работающие гидроагрегаты гидроэлектростанции.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.