Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Спели с чувством

28 мая 2015 года, 14:40

В канун Дня Победы Министерство энергетики Российской Федерации организовало конкурс самодеятельных коллективов предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса, где хорошо себя показали и ребята из Черемушек.

 Лучшие коллективы и исполнители, победители региональных конкурсов, были приглашены в Москву для финального этапа, который проходил в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М.Губкина. Компанию ОАО «РусГидро» представляли посланцы Саяно-Шушенской ГЭС – группа «Клай» и Егор Бетехтин (воспитанник Молодежного творческого центра, художественный руководитель – Василий Гогунский).

Из 16 финалистов отобрано девять призеров, среди которых и представители Черемушек. Группе «Клай» (Екатерина Микулина, Марина Вишневская, Данила Журавлев и Николай Гогунский) за исполнение попурри из песен военных лет присуждено третье место в номинации «Патриотическая песня», Егор Бетехтин с песней «Прадедушка» завоевал второе место в номинации «Дети сотрудников компании».

Трем  участникам конкурса самодеятельных коллективов ТЭК, в том числе и группе «Клай», было доверено выступить на торжественном концерте в Государственном центральном концертном зале «Россия», на который были приглашены ветераны топливно-энергетической отрасли со всей страны. На мероприятии, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, выступали самые известные российские коллективы и исполнители: Олег Газманов, Валерия, Александр Маршал, Игорь Скляр, Виктория Дайнеко, Зара, Государственный ансамбль народного танца имени И.Моисеева и многие, многие  другие. Тем почетнее было нашим ребятам принять участие в концерте.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.