Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Хоккеистов проверили водой

8 июня 2015 года, 22:55
Рубрика: Спорт.

Занятие в детской секции «Хоккей с шайбой» не ограничиваются тренировками в хоккейной коробке.

Зимой ребята не только занимаются на льду, но и ходят в походы, совершают  экскурсии  с катанием на санках.  А когда тает лед, тренировки  переносятся на футбольное поле. Кроме того, ребята учатся плавать в бассейне, занимаются общефизической подготовкой, совершают велокроссы, играют в подвижные игры. По окончании  учебно-тренировочного  периода  юные хоккеисты уходят на сплавы.

В начале июня ребята побывали на трехдневном  сплаве на катамаранах  по маршруту  Майнская  ГЭС – село Кирово. Это был первый сплав для средней группы команды «Энергия», в которую входят школьники  3-4-х классов.  Первый раз ребята сами собирали катамараны, управляли ими, укрывались от дождя, ставили палатки на стоянках, заготавливали дрова.

Во время сплава группа посетила место, где был расположен Саянский острог, совершила восхождение на гору Очурский бык, с которой открывается живописный вид на окрестности Саяногорска, виден наш Борус и гора Гладенькая, Саянский алюминиевый завод и близлежащие деревни.  Научились вязать туристские узлы и провели соревнования по скоростной вязке.  По вечерам играли в волейбол, разучили  «12 палочек» - игру своих родителей.

Увидели своими глазами множество уток, чаек, цапель, белку. В неописуемый восторг привел мальчишек огромный косяк, состоящий  из 82(!) уток. Утром просыпались под крики настоящей кукушку. Узнали, что Енисей – место обитания бобров.  На протяжении всего маршрута по берегам постоянно встречались поваленные ими деревья. 

На второй стоянке после ужина состоялось торжественное посвящение в матросы  и импровизированный концерт, на котором самые смелые читали стихи, а затем угощались печеной картошкой.

Свой первый сплав мальчишки запомнят на всю жизнь.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.