Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Мудрость и сила

23 июля 2015 года, 23:00
Рубрика: Спорт.

В Черемушках прошла Летняя школа Сибирского Федерального округа по синкекусинкай, в которой принимали участие 90 каратистов со всего сибирского региона – Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии, а также гости из Хабаровска.

Летняя школа проходила в новом спортивно–оздоровительном комплексе «Черемушки» ОАО «РусГидро», построенном по мировым стандартам, а проживали спортсмены в комфортабельных номерах гостиницы «Борус» у подножия Саян.

На открытии школы сэнсэй Захир Насиров познакомил всех участников с сэнсэем Цутому Мураяма, бранч-чифом, 3 Дан из Киото. Сэнсэй Цутому Мураяма – победитель чемпионата Японии 2009 года в тяжелом весе, серебряный призер абсолютного чемпионата Японии 2010 года, серебряный призер 10-го абсолютного чемпионата мира 2011 года. 

После состоялся товарищеский матч по футболу между четырьмя командами, на которые поделились участники. Кроме основных тренировок, были ежедневные утренние семикилометровые пробежки по живописной дороге, ведущей к Саяно-Шушенской ГЭС и плавание в бассейне при спорткомплексе. Тренировки, проводимые приглашенным японским мастером, были очень интересными. Сэнсэй Мураяма показал свои методы разминки и развития подвижности тела, поделился боевыми комбинациями, а также помог лучше подойти участникам Дан-теста к экзамену. В общем, от общения с ним осталось много положительных эмоций, новых знаний и более глубокое понимание техники каратэ.

Заключительным мероприятием летней школы и Дан-теста СФО стала традиционная сайонара (церемония награждения), на которой сэнсэй Цутому Мураяма объявил результаты Дан и Кю-тестов. Прозвучали поздравления от представителей городов и регионов Сибири, для участников школы выступали артисты, специально приглашенные из Красноярска, с юмористическими номерами о спортивной жизни.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.