Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Помощь будет медицинской

3 августа 2015 года, 21:19

В целях оказания помощи пострадавшим от пожаров в Республике Хакасия РусГидро профинансировало производство и монтаж семи фельдшерско-акушерских пунктов в Бейском, Боградском, Усть-Абаканском и Ширинском районах республики.

Каждый ФАП представляет собой сборно-модульное здание площадью 100 квадратных метров, которое включает в себя помещения для приема пациентов, смотровую, процедурный и прививочные кабинеты, а также служебные помещения. Фельдшерско-акушерские пункты будут доставлены и установлены на земельных участках, специально выделенных администрациями районов с учетом возможности подведения всех коммуникаций.

В дальнейших планах компании приобретение необходимого медицинского оборудования для организации работы ФАПов.

Напомним, сразу после пожаров в Хакасии сотрудники РусГидро инициировали акцию по сбору средств для пострадавших. К сбору средств присоединились сотрудники всех филиалов и дочерних компаний РусГидро, также была проведена большая благотворительная ярмарка  в центральном московском офисе холдинга. В результате компания совместно с корпоративным благотворительным фондом «Сопричастность» собрала более 16,6 миллиона рублей. Из них более 15 миллионов рублей было направлено на производство и монтаж ФАПов, на оставшуюся сумму для Хакасии будет приобретен автомобиль скорой медицинской помощи.

«Неравнодушие к чужой беде, готовность прийти на помощь первыми всегда являлись отличительными чертами энергетиков. Эта акция является хорошим примером того, как сплоченность большого коллектива может стать решением насущных потребностей людей, пострадавших в результате стихийного бедствия», - отметил исполнительный директор благотворительного фонда «Сопричастность» Вадим Галка. 

На иллюстрации – образец того, как будут выглядеть новые ФАПы.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.