Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс готовят к работе в осенне-зимний период

11 сентября 2015 года, 13:12

В соответствии с утвержденным графиком на объектах Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса идет подготовка к работе в предстоящий осенне-зимний период 2015-2016 гг.

Комплекс подготовительных мероприятий направлен на обеспечение надежной и безопасной работы оборудования и гидротехнических сооружений в период максимума энергетических нагрузок.

На сегодняшний день на Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС выполнены плановые ремонты оборудования, техническое обслуживание устройств релейной защиты, автоматики и резервных источников электропитания. В дальнейшем будет проведена ревизия тепловых контуров зданий и сооружений, проверка работоспособности внутреннего и внешнего освещения, систем отопления, горячего водоснабжения и обогрева оборудования, расположенного на открытом воздухе.

Будет обеспечена готовность гидромеханического и кранового оборудования и систем пожаротушения к работе в условиях низких температур. Не менее важным мероприятием в рамках подготовки являются противоаварийные тренировки и инструктажи персонала гидроэлектростанции, направленные на совершенствование навыков деятельности при возникновении нештатных ситуаций.

В октябре текущего года оценить полноту и качество выполненных мероприятий предстоит специальной Комиссии, в которую войдут представители РусГидро, Ростехнадзора, МЧС России и Системного оператора. По результатам проверки Комиссия примет решение о готовности Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса к осенне-зимнему периоду.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.