Курсы валют

Школьный турслет определил сильнейших

17 сентября 2015 года, 16:06
Рубрика: Общество.

Учащиеся школы №1 пос. Черемушки вошли в число победителей 38-го городского туристского слета школьников, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно программа турслета включала в себя несколько этапов: контрольно-туристский маршрут, соревнования в личной технике туризма и туристское ориентирование. Кроме того, оценивалось и поддержание порядка на территории лагеря, на кухне и в палатках. Конечно же, на турслете не обошлось и без творчества: ребята исполнили туристские песни и подготовили замечательные выступления агитбригад, главной темой которых стала Великая Победа.

- 38-ой школьный турслет прошел на высоком организационном уровне, без замечаний. Хорошо потрудились организаторы - традиционно его проведением занимаются Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Борус» и городской отдел образования. Отличную подготовку показали школьники, нам понравился настрой ребят -  серьезно и с вдохновением! Большое спасибо преподавателям школ за работу и участие! Кроме того, нам повезло с погодой: все два дня было тепло, никто не замерз. В общем, соревнования прошли замечательно, осталось много приятных впечатлений и моментов, – отметил директор турклуба «Борус» Виктор Злобов.

Учащиеся школы №1 п. Черемушки показали хорошую физическую подготовку, проявили туристские навыки, знания топографии, медицины, ОБЖ, умение работать в команде и стремление к победе.

Команда школы заняла первое место в старшей группе (среди 8-9 классов). В составе команды выступали: Илья Черноусов, Люба Черноусова, Даниил Калмыков, Дмитрий Кочелаков, Лена Воротникова, Дмитрий Зуйков, Даниил Мозолев и Катя Попова. Классный руководитель Елизавета Кононова. В этой возрастной группе на втором месте школа №1 г. Саяногорска, на третьем - школа №5.

В младшей группе (среди 6-7 классов) команда школы заняла второе место. В составе команды выступали: Полина Вороткова, Екатерина Боднар, Ярославна Конобеева, Юлия Булатова, Андрей Петров, Максим Зинченко, Влад Шаходанов и Дамир Максимец. Классный руководитель Наталья Янчук. В этой возрастной группе первое место завоевала Майнская средняя школа, на третьем - школа №1 г. Саяногорска.

Помимо командного зачета ребята школы №1 п. Черемушки отметились и в личном первенстве.

Туристское ориентирование, младшая группа: Екатерина Боднар (1 место), Ярославна Конобеева (3 место), Андрей Петров (3 место).

Туристское ориентирование, старшая группа: Любовь Черноусова (1 место), Даниил Калмыков (3 место).

В командном зачете по спортивному ориентированию сразу две команды школы №1 стали победителями, каждая в своей возрастной группе.

Личная техника туризма, младшая группа: Екатерина Боднар (1 место), Ярославна Конобеева (3 место), Андрей Петров (2 место).

Личная техника туризма, старшая группа: Любовь Черноусова (1 место), Елена Воротникова (2 место), Даниил Калмыков (2 место).

Все участники городского турслета получили кубки, грамоты, медали, а самое главное - массу ярких впечатлений и положительных эмоций, которые надолго останутся в памяти ребят.