Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Клуб «Эра» вновь с нами!

25 сентября 2015 года, 19:41
Рубрика: Культура.

Клуб настольных игр «Эра» Дворца культуры «Энергетик» открыл новый игровой сезон.

Уже не первый год игровой клуб «Эра» объединяет вокруг себя любителей настольных игр – школьников, студентов и взрослых. Настольная игра - отличная возможность провести время в хорошей компании, пообщаться с друзьями и знакомыми, проявить себя, свои умения и знания. В настоящее время в клубе «Эра» собрана не столь богатая, но зато интересная коллекция настольных игр. В ней можно найти наиболее популярные игры – «Мафия», «Алиас» и «Активити».

Руководитель клуба настольных игр «Эра» Надежда Порядина поделилась, что новый игровой сезон 2015 года обещает быть ярким и запоминающимся. В этом году клуб принял решение провести в Черемушках первый в истории поселка фестиваль настольных игр. Ориентировочно он состоится в начале декабря.

- Его основная задача, конечно же, популяризация настольных игр. В рамках фестиваля планируем организовать игровые площадки, на которых модераторы (ребята из клуба «Эра») будут обучать всех желающих правилам настольной игры. Кроме того, мы задумали подготовить мегаигру, то есть спроецировать наиболее популярную и любимую настольную игру в реальность. Надеемся, у нас все получится! Также участников фестиваля ожидают розыгрыши, конкурсы, продажа настольных игр и многое другое.

Большую поддержку в организации фестиваля, а также в деятельности клуба «Эра», оказывает Дмитрий Побойкин, сотрудник Саяно-Шушенской ГЭС. Настольными играми Дмитрий увлекается с юных лет и сейчас приобщает к любимому занятию свою семью, близких, друзей и знакомых.

- В детские годы, как и большинство детей, я играл в настольные игры. В старших классах увлекся ими более серьезно, сам рисовал на ватмане поля для игры, вырезал фишки, жетоны и т.д. Потом начал собирать свою коллекцию настольных игр, играть не только с друзьями, но и выезжать в клубы настольных игр в Абакан и Красноярск, участвовать в конкурсах... Конечно же, поддержал Надежду Порядину, когда она решила организовать на базе Дворца культуры «Энергетик» клуб настольных игр. И сейчас тесно сотрудничаю с клубом «Эра», стараюсь не пропускать встречи, на игротеку, кстати, приезжаю вместе со своей любимой семьей - женой Галиной и дочкой Машей, - рассказывает Дмитрий. – Настольные игры – это целый мир, со своими правилами и персонажами. К сожалению, трудно переубедить людей, которые связывают настольные игры с небольшим бумажным полем, фишками и шестигранным кубиком. Современные настольные игры разнообразны и увлекательны, каждый может подобрать игру, которая придется ему по душе. Настольная игра дает людям возможность пообщаться, весело провести время, открыть что-то новое. Так что, прежде чем отказываться, сыграйте в настольную игру, возможно, ваше мнение изменится, и вы откроете для себя совершенно другой мир!

Следующая встреча клуба настольных игр «Эра» состоится в первые выходные октября. Уточнить информацию можно по тел. 3-10-88 (досуговый отдел ДК «Энергетик»), либо по сот. 8913-058-5206 (Надежда Порядина).

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.