Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

«РусГидро» объявляет набор школьников для обучения в «Энергоклассах»

30 сентября 2015 года, 16:18

Саяно-Шушенский учебный центр Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро организует новый набор старшеклассников для обучения в профильных энергетических классах. «Энергоклассы» представляют собой внешкольные занятия для учащихся в формате «воскресной» школы, направленные на развитие у подростков технических способностей и получение начальных гидроэнергетических знаний.

Организационное собрание и первые занятия состоятся уже 3 октября 2015 года в 15 часов в учебном корпусе Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета по адресу: п. Черёмушки, д.46. Обучение в «энергоклассах» абсолютно бесплатно и доступно для всех желающих. Однако приоритетными критериями для слушателей школы являются склонность к инженерно-техническому мышлению ребенка и добросовестное отношение к учебе.

В течение учебного года учащиеся 9-11 классов будут углубленно изучать такие предметы как математика и физика, основы инженерного творчества, историю гидроэнергетики, гидравлику и гидрологию, пройдут курс по энергосбережению и энергоэффективности, геологии, основам технического проектирования и созданию прикладных проектов, получат представления об истории инженерной мысли. Полученные знания могут облегчить поступление школьников в технические ВУЗы, а сертификат об успешном окончании энергоклассов позволит иметь также и конкурсный приоритет среди абитуриентов.

К преподаванию занятий привлечены специалисты-практики ОАО «РусГидро», сотрудники ведущих профильных высших учебных заведений и передовых образовательных центров.

Профильные энергетические классы - один из механизмов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах ее присутствия с сентября 2010 г.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации направлены на создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.