Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Праздник мудрых людей

7 октября 2015 года, 20:37
Рубрика: Культура.

Библиотека для семьи пос. Черемушки провела мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. 

В минувшие выходные библиотекари чествовали поселковый клуб «Мудрость», которому в этом году исполняется 19 лет. С большой радостью и теплом встречала почетных гостей библиотеки ведущая вечера Валентина Посохова.

- Сегодня у нас в гостях - закаленные, трудолюбивые, преданные родной земле, семье, детям, внукам пенсионеры! Немного, наверное, грустно от того, что годы незаметно пролетели. Но мы не будем грустить, а будем только улыбаться!

Улыбка – она и пароль, и магнит,

Улыбка врачует, улыбка роднит.

Чтоб не было места вражде и обиде,

Храните улыбку в развернутом виде!

Вот такой настрой дала ведущая вечера всем гостям! И зазвучали стихи, написанные с юмором и самоиронией членом литературного объединения «Стрежень» Любовью Михайловной Конных. Она же является автором юмористической сценки «Дед и бабка», которую очень артистично исполнили Любовь Павловна Симонова и Валентина Юрьевна Колосова. Нелли Ивановна Фролова музыкально исполнила шуточную песню из оперетты, а Зинаида Игнатьевна Петрова эмоционально прочла стихи, которые вернули всех в молодость: любовь, комсомол и весну!

Никто из присутствующих на вечере не грустил, все радостно улыбались, вспоминая незабываемые моменты прошлого – проказы и шалости детей и внуков, как пели колыбельные им, песни и стихи молодости. А также принимали активное участие в играх, отвечали на вопросы викторины по произведениям писателей – сатириков (Аверченко, Зощенко, Кунина и др.)

В заключении вечера ведущая пожелала жить всем долго-долго, чтобы события в жизни были только позитивными, чтобы всю дальнейшую жизнь следовали старинному русскому рецепту:

Возьмите чашу терпения,

Влейте туда полное сердце любви,

Бросьте две пригоршни щедрости,

Плесните туда кружку юмора,

Присыпьте добротой.

Добавьте, как можно больше надежды,

И все это хорошо перемешайте,

Потом намажьте на кусочек отпущенной вам жизни

И принимайте ежедневно без ограничения!

В рамках празднования Дня пожилого человека библиотекари также провели мастер-класс «Поклон вам низкий от внучат и близких». Из старых дисков и цветной бумаги учащиеся 3 «б» класса школы №1 сделали для своих родных солнышко – кусочек маленького тепла. Ребята пообещали вручить их своим бабушкам и дедушкам.  

Сколько тепла, любви, заботы мы получаем от наших близких! Они достойны уважения и признательности. Поэтому каждому из нас стоит помнить об этом празднике, делиться с родными своим теплом и любовью! 

Бабушке – солнышко, дедушке – стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем еще на два века,

С Днем пожилого вас человека!

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.