Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Первокурсников СШФ СФУ посвятили в студенты

8 октября 2015 года, 13:57

В Учебно-производственном информационно-инновационном центре состоялась торжественная церемония посвящения в студенты Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета. Руководители компании РусГидро поздравили первокурсников с началом учебного года и вручили студентам зачетки и подарочные плакетки с надписью «Путевка в жизнь». 

Перед началом торжественного момента первокурсники познакомились с лабораториями УПИЦ РусГидро, открытие которого состоялось летом этого года. В ходе экскурсии преподаватели Саяно-Шушенского филиала СФУ Наталья Романова, Александр Волошин и Александр Букатов показали студентам лаборатории, где в ближайшем будущем будут проходить занятия. Все кабинеты оснащены современным специальным испытательным оборудованием для организации лабораторных работ студентов. Первокурсники остались довольны увиденным!

- Экскурсия была очень интересной, нам показали лаборатории, в которых мы будем заниматься. Таких лабораторий и оборудования мы еще не видели. Положительных впечатлений масса! Кроме того, кабинеты расположены в красивом современном здании, куда приятно приходить. Рад, что поступил в один из лучших вузов страны! Профессия гидроэнергетика - интересная и очень серьезная, требует большой ответственности, - заметил Дмитрий Грязов.

- Уверена, мы справимся со всеми трудностями! – продолжает речь своего однокурсника Маргарита Коробейникова. - Когда ты ставишь перед собой цель, искренне желаешь ее добиться, то прилагаешь к этому все свои усилия и знания. Давно решила стать гидроэнергетиком, поэтому активно готовилась к поступлению, хорошо училась в школе и занималась с репетиторами. Сегодня я – студентка Саяно-Шушенского филиала СФУ!    

После познавательной экскурсии студенты собрались в конференц-зале центра, где их ожидали поздравления от руководства компании РусГидро. С напутственной речью к первокурсникам обратились директор Саяно-Шушенского филиала СФУ Елена Затеева, директор Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего Валерий Кяри, главный технический инспектор ПАО «РусГидро» Валентин Стафиевский. Выступающие заметили, что ребята выбрали серьезные профили для обучения - «Гидроэлектростанции» и «Гидротехническое строительство», поэтому им нужно ответственно и добросовестно подходить к учебе, вкладывать в нее все свои силы.

Стать высококвалифицированными специалистами в гидроэнергетике пожелал студентам директор департамента по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро Вадим Галка. Также Вадим Вадимович рассказал первокурсникам о работе компании, более подробно остановившись на Программе опережающего развития кадрового потенциала «От новой школы к рабочему месту». Прослушав выступления, ребята получили ответы на интересующие вопросы.

И вот настала торжественная минута: под дружные аплодисменты первокурсники получили зачетки от руководства компании и торжественно дали клятву студента СШФ СФУ. «Клянемся любить Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета! Клянемся стать высококвалифицированными специалистами! Клянемся, что отныне для нас самым любимым блюдом будет гранит науки!..»

- То, что мы сегодня раздаем первокурсникам «путевки в жизнь» от РусГидро – это очень символично, - прокомментировал подарки компании Вадим Галка. - Первый шаг в энергетику ребята сделали сами, когда поступили в профильный вуз. Мы, со своей стороны, готовы гарантировать им трудоустройство на предприятия холдинга после успешного завершения обучения.

После торжественной церемонии студенты приступили к занятиям. В режиме видеоконференции ребята прослушали интересную лекцию заместителя главного инженера ПАО «РусГидро» Расима Хазиахметова, посвященную истории развития российской гидроэнергетики.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.