Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Юные любители книги

8 октября 2015 года, 22:07
Рубрика: Культура.

Школьники пос. Черемушки Вика Кощеева и Дмитрий Бондарчук приняли участие в республиканском летнем конкурсе любителей книги «Читали! Читаем! И будем читать!», итоги которого были подведены в начале октября.

В рамках конкурса ребятам необходимо было предоставить творческие работы в виде рекламного плаката любимой книги, письма литературному герою и поздравления ветерану. В республиканскую детскую библиотеку поступило 90 творческих работ от юных читателей со всех уголков республики Хакасии. В частности свои работы направили учащиеся 3 «б» класса школы №1 пос. Черемушки Вика Кощеева и Дмитрий Бондарчук.

По итогам конкурса третье место в номинации «Поздравление ветерану» занял Дмитрий Бондарчук. Не осталась без внимания и творческая работа Вики Кощеевой. Особенно она порадовала представителей Хакасского филиала Почты России, участвовавших в оценке конкурсных работ. Изготовив своими руками красивый конверт, девочка правильно его заполнила и вложила в него свое послание.   

Награждение победителей и участников конкурса прошло в виде путешествия по вымышленным странам, где путеводителями были Госпожа Хранитель Книг и Мэри Поппинс. Ярким моментом праздника стало появление Незнайки, который стал самым популярным литературным героем «Лето-2015». Незнайка принёс с собой большую конфету и угостил всех в зале.

Каждый участник конкурса был отмечен благодарственным письмом и подарком, а победители получили дипломы и призы. Всех присутствующих на празднике, а их было около 60 детей и взрослых, поздравила советник министра культуры Республики Хакасия Анна Шаламова. Она пожелала всем творческих успехов и приятных книжных открытий!

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.