Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Создай свой туристский маршрут

16 октября 2015 года, 11:34

Городская администрация приглашает принять участие в конкурсе по созданию лучшего проекта туристского маршрута по муниципальному образованию г. Саяногорск, посвященного 40-летию со дня образования города. 

Принять участие в конкурсе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории муниципалитета, а также физические лица (краеведы, специалисты музеев, работники турфирм, студенты и др.). В рамках конкурсах будут определены победители еще в одной номинации - «Лучший экскурсовод».

Для участия необходимо заполнить заявку и предоставить следующие конкурсные документы: технологическую карту экскурсионного маршрута, маршрутный лист с указанием направления движения, детальное описание экскурсионного маршрута (достопримечательности, значимость для истории и культуры, существующие легенды и предания, связь с известными историческими личностями или событиями, уникальность места с точки зрения природного наследия, особенности менталитета, традиций, кухни местного населения, наличие объектов и мест для посещения и т.д.), информацию о мерах по обеспечению безопасности туристов на маршруте.

По желанию участника могут быть представлены дополнительные материалы: «портфель экскурсовода» (комплект наглядных пособий, используемых в ходе проведения экскурсии), описание возможной организации досуга туристов на маршруте (выступление ансамбля, участие в обряде, театрализованном действии, питание и т.д.) и др.

Представленный на конкурс экскурсионный маршрут должен быть в пределах административных границ муниципального образования г. Саяногорск. Его продолжительность не должна превышать пяти часов.

Защита проектов будет проходить в Большом зале Администрации г. Саяногорска в виде презентации экскурсионного маршрута с показом фотографий.

Получить положение, а также узнать более подробную информацию о конкурсе можно в Комитете по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации МО г. Саяногорск, у главного специалиста по туризму Юлии Евсеевой (каб.301), либо по тел. 8(39042)2-93-45. Конкурсные документы и материалы предоставляются в городскую администрацию, каб.301, e-mail: Evseeva@sng.khakasnet.ru, eyb.2010.ru@mail.ru до 10 ноября 2015 года.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.