Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Гитарный вечер Олега Залевского

3 ноября 2015 года, 16:08
Рубрика: Культура.

Старший мастер Саяно-Шушенского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» в п. Черемушки Олег Залевский выступил с сольным концертом в кафе «Галерея». 

Идея провести гитарный вечер возникла на очередном вечере актуальной поэзии. Участники творческой встречи, вдохновившись выступлениями Олега Залевского, обратились к автору и организатору вечера актуальной поэзии, члену Русского литературного клуба и Российского Союза писателей Татьяне Войцеховской с предложением организовать сольный концерт, на котором можно было бы ближе познакомиться с творчеством Олега. Как человек творческий и неравнодушный, Татьяна откликнулась и воплотила идею в реальность.

- Я знаю Олега достаточно давно, мы живем в одном поселке, он работает на ОРУ-500. Но о том, что Олег прекрасно играет на гитаре и поет, узнала совершенно случайно. Однажды на КВНе услышала песню в его исполнении. Мне очень понравился его голос. А знакомые сказали, что еще он отлично играет на гитаре. После я пригласила Олега на вечер актуальной поэзии, посвященный памяти Владимира Высоцкого. С уверенностью могу сказать, что Олег покорил зрителей своим голосом! С тех пор началось наше творческое сотрудничество, одним из достижений которого стала организация сольного концерта, - рассказывает Татьяна Войцеховская.

Идею организовать сольный концерт Олег Залевский принял с энтузиазмом. Людям творческим всегда приятно поделиться своим творчеством и услышать мнение друзей, коллег по работе, знакомых и др.   

На организацию творческого вечера отводилось всего две недели. За организационную часть отвечала руководитель проекта Татьяна Войцеховская, а сам герой вечера занимался тематическим наполнением. По сложившейся традиции решили собраться у Виталия Залесского в кафе «Галерея», которое уже не раз становится площадкой для творческой молодежи города.

И вечер удался! По словам организаторов, участников было не столь много – всего 31 человек, но в какой-то степени именно это способствовало тому, что встреча прошла в очень уютной теплой обстановке. Поддержать Олега пришла его семья, близкие друзья, знакомые, коллеги по работе.

В центре внимания вечера – русский рок. В исполнении Олега Залевского прозвучали песни Гребенщикова, Бутусова, Галанина, популярных рок-групп «Чиж и Ко», «Крематорий», «Кино», «Чайф» и мн. др. Выступления сопровождались рассказами о творческой жизни исполнителей, группы, любопытными фактами и историями. Зрители с удовольствием подпевали Олегу, когда он исполнял известные всем хиты, и с интересом слушали малоизвестные массовой публике песни популярных рок-исполнителей и групп. 

Прошедший вечер стал особенным не только для его участников, но и самого исполнителя. Олег Залевский уже неоднократно выступал на сцене, становился победителем и занимал призовые места в корпоративных конкурсах РусГидро, но сольный концерт в его творческой жизни состоялся впервые.

- Мне понравился творческий вечер, и приятно будет знать, что его участники разделяют мои чувства. Не скрою, я бы повторил концерт, только с учетом всех ошибок, которые сам же и отмечал, - рассказал Олег. - К тому же, мне хотелось бы выступать не одному, а вместе с другими творческими людьми. Спасибо Татьяне Войцеховской за инициативу и помощь в организации гитарного вечера.

В завершении творческой встречи зрители делились своими положительными впечатлениями и обсуждали выступления Олега. Безусловно, каждый участник нашел нечто особенное и интересное в этой встрече, открыл много нового для себя. Радует, что подобные вечера планируется сделать традиционными для нашего города. Идейный вдохновитель Татьяна Войцеховская заметила, что ближайший состоится уже в ноябре.

К слову сказать, участники встречи определись и с названием подобных вечеров. Это будут квартирники.

- Когда Татьяна пригласила нас на концерт, мне почему-то вспомнились 80-90-е годы, когда творческие люди устраивали так называемые квартирники, они собирались небольшими компаниями в квартирах, общались, слушали песни, при желании сами выступали, - рассказывает Светлана Саламатина, участница встречи. – Собираясь на вечер Олега Залевского, я говорила всем, что иду на квартирник. Как мне кажется, организаторам удалось создать особенную творческую обстановку, атмосферу уюта, как это бывает на настоящих квартирниках. Наш вечер прошел в душевной обстановке, нам с мужем очень понравилось! Убеждена, что подобные вечера нужны нашему поселку и городу – они дарят вдохновение и заряжают позитивом!

По словам Татьяны Войцеховской, квартирники «пробник лайф» будут проходить раз в два месяца с приглашением небольшого числа зрителей. В рамках мероприятия будет работать «открытый микрофон» - участники смогут поделиться своими творческими наработками, представить свои стихи, песни и другое, вплоть до анекдотов. 

 

Мнения о вечере

Александр Ивашкин, друг и коллега по работе:

«Творческий вечер прошел в очень дружеской обстановке, в кругу близких друзей Олега, знакомых из поселка Черемушки. Мы получили положительные эмоции, за что благодарны организаторам вечера! Радует, что прозвучало предложение проводить такие вечера чаще. Поскольку они дают возможность не только хорошо провести время, но и раскрыться с творческой стороны, показать свои таланты, такие вечера дают площадку для дальнейшего развития и становления. Если познакомиться с историей многих исполнителей и групп, то станет понятно, что многие из них начинали свой творческий путь именно на таких встречах. Возможно, и в нашем случае квартирники дадут новых звезд и раскроют таланты. Тем более, Олег Залевский достоин, чтобы выступать на более высоком уровне! Он очень творческий человек. Хорошо поет, рисует. Мы знакомы с ним со школьных лет, учились в одном классе в школе №2, а потом в одной группе в Красноярском цветмете, сейчас работаем в одной организации старшими мастера электроцеха, продолжаем дружить. Сколько помню, Олег всегда с гитарой, в компаниях обязательно звучит его голос. Мы желаем Олегу дальнейших творческих успехов, и пусть он продолжает радовать людей своим творчеством!»  

Вера Залевская, супруга Олега:

«Творческий вечер запомнился больше всего своей теплой атмосферой, которая обычно царит в нашей компании друзей. Мне кажется, перед концертом я волновалась сильнее Олега, а он сохранял спокойствие. Наверное, это связано с тем, что для Олега игра на гитаре - не просто хобби, это его жизнь!.. Он часто поет дома. Я не освоила игру на гитаре, зато наша дочь Ангелина разделяет папино увлечение. Они частенько вместе играют и поют. Для меня же Олег открыл направление русского рока, благодаря его рассказам и творчеству изменились мои взгляды и представления о рок-группах и музыкантах, а творческий вечер дополнил общую картину новыми яркими моментами. Спасибо за отличный вечер!»      

 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.