Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Достойная победа

6 ноября 2015 года, 01:07
Рубрика: Культура.

Библиотека для семьи п. Черемушки стала победительницей конкурса среди библиотек города на лучшее массовое мероприятие диалоговой формы, посвященное Году литературы.

Напомним, конкурс среди библиотек города был объявлен весной этого года. В течение сентября компетентное жюри просматривало и оценивало мероприятия, подготовленные библиотекарями. В состав жюри входили директор Саяногорской Централизованной библиотечной системы Марина Головина, заместитель директора Людмила Легких, заместитель директора по работе с детьми Долорес Клименко и руководитель сектора библиотечного мониторинга Ирина Миронова. Долгожданные итоги конкурса были объявлены в рамках IX Саяногорских встреч «Литература не знает границ».  

Победу Библиотеке для семьи принесла подиум-дискуссия «На перекрестке мнений», организацией и проведением которой занималась Валентина Посохова. В рамках встречи вместе со школьниками была рассмотрена известная повесть Валентина Распутина «Последний срок».

В ходе разговора участники обсудили важные проблемы нравственности, которые поднимает автор повести, тему материнства, любви и уважения к матери.  

- После окончания дискуссии школьники выразили пожелание чаще проводить такие дискуссии по произведениям, так как они не только учат анализировать произведение, выражать свои мысли, выступать в аудитории, но и самое главное - позволяют делать правильные выводы и не допускать в дальнейшей жизни ошибок, совершенных героями произведений, – заметила Валентина Петровна.

Валентина Посохова благодарит участников дискуссии - учащихся 11-го класса школы №1 и особенно активных - Дмитрия Строкова, Евнику Кузнецову, Федора Алехина, Ульяну Слепцову, Анну Дергунову, Виктора Ярлыкова и других не менее активных ребят. Особую признательность за отзывчивость и участие в дискуссии Валентина Петровна выражает учителю литературы Любови Котельниковой, экспертам - библиотекарю школы №1 Тамаре Иванченко и читателю-эрудиту Людмиле Гурковой, которая проанализировала в отзыве всю прошедшую дискуссию.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.