Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Главный военный дирижер России выступит с оркестром Хакасии

11 ноября 2015 года, 10:02
Рубрика: Культура.

Народный артист России, дирижер Валерий Халилов приедет в Хакасию, чтобы дать серию концертов с симфоническим оркестром Филармонии. 17 ноября симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии и Валерий Халилов представят свою концертную программу зрителям города Саяногорска. 

Начальник военно-оркестровой службы России, генерал-лейтенант Валерий Халилов уже бывал в Хакасии. В августе 2014 года выступление Центрального военного оркестра России под управлением Халилова украсило День города в Абакане, оркестр дал несколько концертов и в других городах и поселках региона.

Однако впервые честь выступать вместе с известным дирижером выпала симфоническому оркестру Хакасии.

17 ноября симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии и Валерий Халилов представят зрителям города Саяногорска программу, в которую войдут как классические симфонические произведения, так и песни военных лет, песни о России. В качестве вокалистов на сцену выйдут артисты Филармонии – заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, Наталья Гилева, Даниил Тарасов, Олег Гриценко и др.

Напомним, что Валерий Халилов — дирижёр, композитор, член Союза композиторов Российской Федерации, народный артист России, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, главный военный дирижёр России, генерал-лейтенант.

Он родился в семье военного дирижера. Семья Халиловых вообще тесно связана с музыкой и военными оркестрами: брат -  старший преподаватель военного института (военных дирижеров) Военного университета, а племянник – выпускник этого же университета.

Валерий Халилов - организатор многих праздничных театрализованных мероприятий, проводимых в Москве и не только, участие в которых принимают как военные духовые оркестры России, так и коллективы из многих стран мира. Среди этих зрелищных мероприятий -  международные военно-музыкальные фестивали «Кремлёвская Зоря», «Спасская Башня».

Валерий Халилов гастролировал с ведущими оркестрами Вооружённых Сил Российской Федерации в Австрии, Швеции, США, Венгрии, Германии, КНДР, Монголии, Польше, Финляндии, Франции, Швейцарии, Бельгии.

Концерт состоится:

17 ноября в 19:00, в ДК «Визит», г. Саяногорск.

Справки и заказ билетов: 8 913 440 5167

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.