Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Любителям настольных игр

11 ноября 2015 года, 21:27
Рубрика: Общество.

Клуб настольных игр «Эра» приглашает на игротеку, которая состоится 14 ноября в ДК «Энергетик». С 16.00 до 18.00 организаторы ждут детей и подростков, а с 18.30 до 21.30 – играют взрослые.  

Руководитель клуба настольных игр Надежда Порядина сообщает, что на предстоящей игротеке будут новые игры - «Ундервуд», «Совершенно гениально», «Да, мой властелин!» и «Magik - The Gathering».

«Ундервуд» - это настольная карточная игра, напоминающая классический «Скрэббл» (или «Эрудит»), только без игрового поля. Из карт, на которых изображены отдельные буквы русского алфавита, игроки составляют слова, зарабатывая победные очки. Каждая буква обладает определённой ценностью: чем труднее пристроить её в слово, тем больше очков она приносит. Баллы за слово можно удвоить или даже утроить с помощью призовых карт. В конце партии игроки подсчитывают победные очки: использованные в словах буквы идут в плюс, а оставшиеся на руках - в минус.

«Совершенно гениально» - захватывающая абстрактная игра на логику и удачу (или жадность!). Каждая партия - настоящее упражнение для мозга. Минималистичная компактная стратегия с простыми правилами подарит немало позитивных эмоций.

«Да, мой властелин!». И снова ты и твои бестолковые друзья вызваны на ковёр в Башню Тёмного Колдовства для доклада об очередной проваленной миссии. Экселенц потребует ответа, почему вы никак не можете выполнить его пустяковые, но ответственные задания. Одно воспоминание о его испепеляющих взорах вгоняет тебя в панику. Надо бы собраться с мыслями и подумать, как спастись от справедливого, но уж очень жуткого наказания. Проще всего переложить вину на товарищей. Только помни, что и они могут ответить тебе той же «любезностью»!  События игры «Да, Тёмный Властелин!» проходят в волшебном и несерьёзном мире. Для игры вам понадобятся некоторые навыки импровизации, несколько друзей и желание от души повеселиться.

«Magik - The Gathering». Мир игры очень глубок и интересен, существует просто тонны рассказов о мирах Магии, ее Героях, Богах. Поэтому есть возможность погрузиться в игру полностью по средствам увлекательнейшего чтения историй мира Magic The Gathering. Надеюсь все любители комиксов сейчас расплывутся в счастливой улыбке и их глаза заблестят так, что на Центурионе ослепнут рыбы. Суть игры очень проста, в этом заключается и ее сложность, а так же и ее интересность. Вы выступаете в роли мага, под контролем которого есть определенные заклинания. Заклинаниями называются карты существ, волшебства, мгновенных заклинаний и прочие, за исключением карт земли. Карты земли - это своеобразная мана в игре, то есть ресурс силы, необходимый, например, для вызова существа на поле битвы. В роле вашего оппонента выступает другой игрок, маг, со своей индивидуальной колодой или, как ее принято называть — декой. Каждый из магов получает двадцать жизней и семь карт, для начала игры. Затем сражение проходит повторяющимися фазами. Начальная фаза, первая главная фаза, фаза боя, вторая главная фаза, финальная фаза. В каждую из фаз вы получаете право на определенные действия: выложить землю под свой контроль, призвать существо, добрать карту из колоды.

Клуб настольных игр «Эра» приглашает всех желающих! Входной билет – 50 рублей. 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.