Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Юные феи успешно сдали экзамены в «Академию волшебства»

12 ноября 2015 года, 19:14
Рубрика: Культура.

Дворец культуры «Энергетик» представил театрализованную шоу-программу «Академия волшебства», которая окунула зрителей в сказочный мир чудес и творчества.

В этом году участницами чудесной шоу-программы стали: Кира Милькова, Аня Береговых, Вика Колигова, Саша Бондарева, Соня Старожук, Арина Коврова, Карина Пауль, Таисия Салагаева и Дарина Пауль. Самой юной участнице проекта – Дарине Пауль – всего четыре года!

На время театрализованного шоу зрители перенеслись в Волшебную страну, где все – и Королевы, и сказочные феи - готовились к празднику – открытию Академии волшебства. Но именно в такой ответственный момент неожиданно пропадает Дракоша, его, оказывается, похищает колдунья Вальпургия… Что же делать?! Ведь он - хранитель ценного кристалла, в котором сосредоточена вся волшебная энергия сказочного мира... На помощь Королевы призывают начинающих волшебниц – наших юных участниц, которые с помощью волшебной силы творчества попытаются побороть злую колдунью…

В первую очередь каждая участница представила свою визитку, в которой рассказала о себе и о своих целях «обучения» в Академии волшебства. А затем юные волшебницы выступили с творческими номерами, которые около месяца готовили вместе со своими родителями. Аня Береговых, Соня Старожук и Вика Колигова показали танец с лентами, Арина Коврова спела песню «Вьюга», а Тася Салагаева исполнила «Катюшу», Кира Милькова, сестренки Дарина и Карина Пауль представили танец под детскую песню «Маленькие звезды». Саша Бондарева вышла на сцену вместе со своим папой - они подарили зрителям душевный номер - танец под песню «Отец и дочь, цветок любви…»    

- Мы с дочкой впервые выступаем на сцене. Когда Саша попросила меня принять участие в «Академии волшебства», я не смог отказать - ради дочери пойдешь на все! Большую помощь в создании номера оказала хореограф Анна Безбожная. Кстати, долгое время мы хранили танец в тайне, о нем не знали даже другие участники. К сожалению, пришлось раскрыть секрет на генеральной репетиции. Тем не менее, для многих он стал приятным сюрпризом! Признаться, мне самому номер очень понравился, и думаю, нам с доченькой удалось подарить зрителям частичку своего счастья, - рассказал Сергей Бондарев.

После показа дефиле шляпок, юные красавицы продемонстрировали зрителям прекрасные бальные наряды. Проявив свои творческие способности, умение держаться на сцене, все участницы отлично справились с заданиями, которые ей давали королевы Волшебной страны. Они победили злую колдунью и, освободив Дракошу из плена, вернули волшебный кристалл.  

- Мне очень понравилась театрализованная программа, причем интересно было не только увидеть выступления девочек на сцене, но и наблюдать, как они готовятся, репетируют. Очень переживала за девочек и рада, что у них все получилось!.. Спасибо организаторам за хорошую программу и позитивные эмоции! - поблагодарила Людмила Валентиновна, бабушка Виктории Колиговой.

Всем девочкам были вручены дипломы об окончании Академии волшебства и приятные подарки. Поздравляем всех участниц с отличным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

В театрализованной шоу-программе участвовали: сотрудники ДК «Энергетик» Мария Спальвис и Елена Дергунова (Королевы Волшебной страны), воспитанники детской театральной студии «Родничок» Виктория Гриценко, Оля Уланова (юные феи Амалька и Марипоса) и Тимофей Сабенин (Дракоша), Галина Кириченко (в роли Колдуньи Вальпургии). С творческими номера выступили ансамбль «Ритм» и воспитанники Черемушкинской детской школы искусств Даша Чушкина и Ангелина Кащеева.  

 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.