Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Школа искусств провела Праздник первоклассника

20 ноября 2015 года, 21:05
Рубрика: Культура.

Вот уже более двадцати лет в Черемушкинской школе искусств проводится Праздник первоклассника. В этом году в первоклассники были посвящены 35 учеников. 

По сложившейся традиции праздничный концерт для первоклассников проходит именно в ноябре. Мальчики и девочки отучились целую четверть, и сегодня преподаватели могут с уверенностью сказать, что новые воспитанники - будущие музыканты, художники и танцоры. Ведь до ноября некоторые из ребят были кандидатами на обучение, теперь же, успешно сдав экзамены и пройдя все необходимые просмотры, они зачислены в контингент обучающихся школы.

Концерт первоклассников открылся танцевальной зарисовкой в исполнении учеников хореографического и эстрадно-джазового отделений (руководитель Олеся Макарова). Продолжил концерт Иван Журавлёв, он исполнил «Колыбельную» (преподаватель Маргарита Николаенко). Далее на сцену вышел со своим баяном Иван Муравьёв. Юный баянист исполнил «Пьесу», а следом Влад Косицын - «Польку». Ребята обучаются у Ольги Тюриной.

Ученицы фортепианного отделения Полина Спасова и Лера Каримова дуэтом исполнили мелодию из известного мультфильма «Три поросёнка». Девочки обучаются у Ирины Тороповой и Ирины Касай.

Ансамбль младших классов хорового отделения под руководством преподавателя Марины Дёмшиной познакомили слушателей с песней «Березонька».

В заключение концерта родители первоклассников заверили, что будут во всём помогать своим детям, а учащиеся дали клятву хорошо учиться. Всем участникам были вручены подарки от школы искусств п. Черемушки.

 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.