Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Саяногорске вновь зафиксировано интернет-мошенничество

23 ноября 2015 года, 19:53
Рубрика: Происшествия.

В воскресенье в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратилась женщина с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. К слову, это уже второй случай за последние несколько дней.

В первом случае злоумышленники получили 70,5 тысяч рублей за «подключение «мобильного банка»» через сеть Интернет.

Во втором - на удочку мошенников попалась также держательница банковской карты. Женщина получила sms-уведомление, что с ее счета будет произведено списание денежных средств в размере 9 тысяч рублей. Также в сообщении был указан номер сотового телефона, по которому можно узнать всю информацию.

Зная, что в воскресенье банк не работает, потерпевшая позвонила по указанному номеру. Мошенник, представившись сотрудником банка, умело убедил женщину в необходимости перевода денежных средств на указанный им номер счета. Он не давал ей возможности отключиться и осознать свои действия. В результате со счета потерпевшей были списаны 49 тысяч рублей: выполняя условия злоумышленника, женщина перевела свои деньги на чужой банковский счет, который, конечно, не запомнила.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.