Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Госкомтарифэнерго Хакасии предлагает ознакомиться с «Азбукой для потребителей услуг ЖКХ»

23 ноября 2015 года, 19:58
Рубрика: Общество.

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» - первый в России учебник для потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства. 

«Азбука» разработана ведущими экспертами Министерства строительства России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». Одна из целей книги - повышение жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

Прочитать «Азбуку для потребителей услуг ЖКХ» будет важно всем, кто владеет и пользуется собственностью в многоквартирном доме и желает улучшит свои знания по управлению недвижимым имуществом. Здесь простым языком с иллюстрациями и доступными разъяснениями изложены специфические отраслевые темы. В книге достаточно подробные ответы на такие вопросы, как: кто контролирует ЖКХ, какие требования к качеству коммунальных услуг, как провести собрание в заочной форме, как правильно сделать заказ на проведение текущего ремонта и др. Здесь также можно найти информацию о правах и обязанностях исполнителя коммунальной услуги и потребителя. Книга научит экономить плату за услуги, а именно - выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги, осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирном доме.

- В настоящее время появилась заметная тенденция - собственники активно интересуются своими правами и обязанностями в сфере ЖКХ, - отмечает заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Наталья Николаевна Неровных. - Но если раньше, чтобы найти исчерпывающую информацию, приходилось пересмотреть большое число ссылок в Интернете, или обращаться за советом к специалисту, то теперь всё намного проще. В данном пособии не только полное освещение сферы ЖКХ, но и очень понятное. Что важно именно для простого населения.

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» находится в свободном доступе на официальном сайте Минстроя России. Прочитать или скачать пособие можно пройдя по ссылке: http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/2e4/kniga-zhkkh-28.07.2015.pdf

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.