Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Отмечен благодарностью УГИБДД Хакасии

27 ноября 2015 года, 13:58
Рубрика: Общество.

Руководитель автошколы «Автокласс» п. Черемушки Николай Жолоб награжден благодарностью от имени главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Хакасии Игоря Юртаева.

Как отмечают в ГИБДД г. Саяногорска, взаимодействие с общественными организациями, формированиями и коллективами граждан в обеспечении безопасности дорожного движения - одно из важнейших направлений подразделения в профилактике нарушений Правил дорожного движения и совершения дорожно-транспортных происшествий. Инициатива граждан принять участие в акциях, мероприятиях, направленных на повышение культуры участников дорожного движения, всегда находит поддержку со стороны ГИБДД.

Ярким подтверждением тому являются познавательные занятия по закреплению ПДД в автошколе п. Черемушки. Так, во время каникул руководитель Автокласса Николай Жолоб на закрытой площадке организовывал для детей из пришкольных лагерей посёлка Черемушки наглядные практические уроки по закреплению навыков перехода проезжей части. Организаторам удалось заинтересовать детей. В ходе занятий создавались различные «дорожные ловушки», способы решения и преодоления которых должны были подобрать юные участники дорожного движения. Занятия подарили много положительных впечатлений детям, а самое главное - помогли учащимся усвоить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Кроме того, подобные уроки способствуют приобретению знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных дорожных ситуаций.

- Большинство сегодняшних школьников - мои будущие курсанты и водители, - отметил Николай Васильевич, - и я заинтересован в том, чтобы как можно раньше они усвоили главное правило - соблюдение ПДД является залогом безопасности всех участников дорожного движения.

За активную помощь в организации работы по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и просветительскую деятельность, направленную на повышение культуры участников дорожного движения, Николаю Жолобу в присутствии личного состава ОГИБДД по городу Саяногорску была вручена благодарность от имени главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Хакасии Игоря Юртаева.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.