Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Мамин праздник

29 ноября 2015 года, 23:04
Рубрика: Культура.

В Библиотеке для семьи прошёл праздник, посвящённый Дню матери.  

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов - мама. Слово, которое ребёнок говорит чаще всего - это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнётся - это тоже слово «мама». Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на разных языках народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Наша страна не исключение. И на семейном празднике звучали добрые слова в честь мам, как с экрана праздничной презентации, так и от ведущей и детей. Прекрасным подарком стало стихотворение «Нежные строки мамы», которое от чистого сердца, с любовью прочитал Дима Бондарчук.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стала сценка «Три мамы», которую исполнили Полина Чиркова и Алина Мухалова. Дети вместе с мамами рисовали портрет мамы, участвовали в игре «Каша с сорокой-белобокой», а в конкурсе «Собери маму на работу» наряжали своих мам - так, как хотели бы их видеть. Итогом праздника стал плакат-открытка ко Дню матери, созданный детьми по загадкам и готовым картинкам.

Праздник получился очень трогательным и добрым. Ребята постарались показать своим мамам, что они их очень любят. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они никогда не будут!

                                                                                              Заведующая детским отделением

Библиотеки для семьи

                    Наталья Семёнова

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.