Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Награждены победители фотоконкурса «Саяно-Шушенский проГЭС»

7 декабря 2015 года, 15:10

В минувшее воскресенье в ДК «Энергетик» состоялось долгожданное награждение победителей и призёров конкурса «Саяно-Шушенский проГЭС», организатором которого выступил интернет-портал Черемушки.ру при поддержке РусГидро.

Напомним, в рамках конкурса участники должны были сделать оригинальные фотоснимки на фоне Саяно-Шушенской ГЭС и отправить в редакцию нашего интернет-портала. Кстати, со всеми фотоработами участников вы сможете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Конкурсы».

Каждая фоторабота, присланная на конкурс, по своему интересна и оригинальна. Но все-таки жюри удалось отобрать самые лучшие фотоснимки. В состав жюри входили редакция сайта, сотрудники пресс-службы Саяно-Шушенской ГЭС и президент черемушкинского КВНчика, работник ДК «Энергетик» Сергей Мамышев.

Вчера в рамках проведения игромарафона «Активация-2015» состоялось чествование победителей и призеров конкурса «Саяно-Шушенский проГЭС». Авторам лучших работ вручены дипломы, обещанные денежные призы, а также подарки от пресс-службы Саяно-Шушенской ГЭС - флешки и диски под названием «Как воевали плотины», представляющие итоги проекта, посвященного празднованию 70-летия Великой Победы.

Итак, первым на импровизированную сцену поднялся победитель конкурса «Саяно-Шушенский проГЭС» Артем Борщ, студент Саяно-Шушенского филиала СФУ. Автор представил на конкурс фотографии в стиле лайтпейнтинга, что означает технику рисования светом.

- Однажды, гуляя по поселку в ночное время, пробовал делать снимки с помощью различных режимов фотоаппарата. Экспериментируя, попробовал сделать фотографии в стиле светографики или лайтпейнтинга. Получились оригинальные снимки, которые позже отправил их на фотоконкурс интернет-портала Черемушки.ру. Признаться, на победу и не рассчитывал, потому что целенаправленно к конкурсу не готовился, случайно узнал о нем и решил показать свое творчество. Конечно, очень приятно, что жюри оценило мои работы! Спасибо за внимание и хорошие подарки!  

Дипломом за второе место награжден Кирилл Ануфриев, ученик 10 класса Лицея «Эврика». Для своей необычной фотоработы автор придумал забавный заголовок: «Сбежали из зоопарка, чтобы посмотреть на красавицу Саяно-Шушенскую ГЭС».

- На фотографии нас двое: я и мой друг Николай Лисняк, он учится в школе №1. Мы увидели информацию о конкурсе на вашем сайте и решили поучаствовать… Долго думали, как бы сделать необычную фотографию, чтобы она дарила людям улыбку?! И тут на глаза мне попался кигуруми жирафа, в нем я катаюсь на сноуборде, очень удобно и тепло. Подумали-подумали и решили нарядиться в забавные костюмы зверюшек и сфотографироваться на фоне ГЭС. Второй кигуруми для Николая попросили у знакомых. Такова история нашей фотографии! Спасибо организаторам за конкурс и подарки!  

Дипломом за почетное третье место награждена Наталья Ефремова. Участница в настоящее время проживает в Саяногорске, но интересуется жизнью Черемушек и Саяно-Шушенской ГЭС, с которой ее связывают особые отношения. Наталья рассказала, что внесла частичку своего труда в возведение гидростанции.

- Была приятно удивлена, когда мне сообщили, что моя фоторабота вошла в число победителей. Свои фотографии отправила сразу, как только узнала о проведении конкурса. Но не ставила перед собой цель победить, просто хотелось принять участие! Саяно-Шушенская ГЭС мне по-особому близка и дорога, так как я видела, как она растет, участвовала в ее строительстве. Я работала в ОРСе с 1974 по 1991 гг. Помню, наш коллектив отправляли на строительную площадку на зачистку скального грунта. Это было время молодости, романтики, комсомольского задора! Незабываемо!..

 

Дипломом за победу в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» награждена Елена Журавлёва. Её фоторабота «Все самое красивое и лучшее находится здесь, в моих любимых Черемушках. Две красавицы: я и ГЭС» набрала наибольшее количество баллов по итогам народного голосования. По словам Елены, фотография была сделана во время прогулки по родному поселку.

- Большое спасибо организаторам и спонсорам за отличные подарки, особенно их приятно получать в преддверии Нового года! - выразила благодарность Елена Журавлева.   

Интернет-портал Черемушки.ру благодарит всех за участие в конкурсе! Ярких творческих идей, успехов и новых достижений! Участвуйте в конкурсах и побеждайте!