Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Куклы дарят радость

16 декабря 2015 года, 22:59
Рубрика: Общество.

По инициативе активных школьников и учителя русского языка и литературы, руководителя школьного музея Ирины Красновой в Черемушкинской школе №1 организована замечательная выставка, главными героями которой стали куклы. Приятно, что в формировании кукольной экспозиции приняли активное участие как ученики, так и преподаватели. 

Ученица 6 «б» Анна Ватолина представила коллекцию кукол в национальных костюмах, а также куклы-мотанки, которые сделала своими руками. Ее одноклассница Ульяна Бердникова продемонстрировала свою коллекцию маленьких куколок.

Особого внимания, несомненно, заслуживают фарфоровые красавицы из коллекций школьницы Яны Бойко, учительницы начальных классов Ларисы Рыбалко и преподавателя школы искусств Ольги Понятиной. К слову сказать, Лариса Юрьевна Рыбалко также представила куклы из Индии и Японии.

Порадовали удивительные куклы, сшитые Александрой Азяевой, учительницей по технологии, а также интересная коллекция кукол, представленная сотрудником школы №1 Людмилой Микеровой.

Юные организаторы выставки не просто сформировали экспозицию, но и провели увлекательные экскурсии для учащихся начальных классов. Первоклассники во главе с учителем Марией Медведевой настолько вдохновились увиденным, что решили присоединиться к выставке и принесли свои любимые куклы.   

Проведение выставок на разную тематику – добрая традиция Черемушкинской школы №1, которую с большим удовольствием поддерживают и школьники, и преподаватели. Например, в недавнее время в школьном музее состоялись выставки, посвященные Дню Победы, родной школе, кошкам, русскому народному творчеству, старым ёлочным игрушкам и т.д. 

Руководитель школьного музея Ирина Краснова обращает внимание на то, чтобы каждая выставка имела информационную составляющую, сопровождалась интересными рассказами, презентацией и викторинами. Тем более, в школе имеется радиоузел, который позволяет сделать подобные общешкольные мероприятия более яркими и запоминающимися. Кстати, здесь ежемесячно проводятся тематические радиолинейки, посвященные важным событиям нашего поселка и нашей страны, которые также готовят активисты школы во главе с Ириной Красновой. И кстати, в преддверии празднования Дня энергетика в школе пройдет радиолинейка, на которой школьники расскажут своим одноклассникам о профессии энергетика, а также о заслуженных энергетиках Саяно-Шушенской ГЭС. 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.